Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов отчитается перед Госсоветом Коми

Сергей Гапликов отчитается перед Госсоветом Коми
Сергей Гапликов отчитается перед Госсоветом Коми
logo
Сергей Гапликов отчитается перед Госсоветом Коми
Фото Ирины Кнутас

Президиум Госсовета РК определил повестку дня второго заседания сессии регионального парламента, запланированного на 24 марта.

Парламентариям на предстоящем заседании предстоит рассмотреть более 15-ти вопросов, основным из которых станет отчет временно исполняющего обязанности главы Коми Сергея Гапликова о результатах деятельности правительства региона в 2015 году.

"Это очень важное для республики событие. Важное для власти, для общественников, для бизнеса и всех жителей региона, - заметила председатель Госсовета Надежда Дорофеева. - Все вопросы, представленные в отчете, будут иметь прогностическое значение. Главное для нас — это сохранение стабильности и благополучия республики. Какие задачи, какие приоритеты видит сегодня правительство? Заданный вектор будет определяющим на 2016 и последующие годы в жизни региона".

По словам спикера регионального парламента, депутаты направили в декабре врио главы 15 вопросов. В том числе их интересовали двухсменный режим в школах, поддержка малого бизнеса, будущее санатория Серегово, переселение из ветхого и аварийного жилья и др.

"Мы, депутаты Госсовета, ждем от этого отчета четко обозначенных целей и задач, видения — как наша республика будет развиваться дальше", - подчеркнула Н. Дорофеева.

На предстоящем заседании сессии депутаты назначат нескольких судей в территориальные мировые суды, рассмотрят вопросы объединения ряда сельских поселений в Койгородском и Прилузском районах. В очередной раз был снят с повестки дня вопрос о внесении изменений в региональный закон "Об оленеводстве".

  Ключевые слова: Госсовет, власть, коми