Новости Республики Коми | Комиинформ

Защитников Отечества с праздником поздравили со сцены первые лица республики

Защитников Отечества с праздником поздравили со сцены первые лица республики
Защитников Отечества с праздником поздравили со сцены первые лица республики
logo
Защитников Отечества с праздником поздравили со сцены первые лица республики
фото rkomi.ru

Сегодня в Коми республиканской филармонии состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

На концерте с праздником жителей Коми поздравили врио главы Республики Коми Сергей Гапликов и председатель Госсовета РК Надежда Дорофеева.

"Уважаемые друзья, ветераны, товарищи генералы, адмиралы, офицеры, мичманы, прапорщики, старшины, сержанты и солдаты, я хочу выразить глубокие слова признательности за вашу работу. Каждый из вас, вне зависимости от того, в строю он или уже уволился - остаётся верен долгу и принимает на себя ответственность в гражданской службе. Выражаю благодарность всем, кто своим ратным подвигом защищает целостность страны и наши национальные интересы.

Благодарю всех, кто долгие годы ждёт своих мужчин со службы, создавая уют и воспитывая детей. Не могу не отметить боль и страдания матерей, которые не дождались с полей войны своих сыновей, ценой жизни защищавших Родину, спасая жизнь своих товарищей. Почтим память тех, кто не вернулся с полей сражения.

Желаю всем вам тепла, добра и любви, благополучия, мирного неба над головой и успехов во всех делах и начинаниях", - сказал Сергей Гапликов.

Руководитель региона вручил ряд правительственных наград.

Распоряжениями Главы Республики Коми за добросовестное исполнение должностных обязанностей знаком отличия "За безупречную службу Республике Коми" награжден Виктор Михайлович Груздев - помощник начальника отделения отдела военного комиссариата Республики Коми по городу Сыктывкар и Сыктывдинскому району.

За образцовое исполнение должностных обязанностей и в связи с Днем защитника Отечества Благодарностью Главы Республики Коми поощрены:

Александр Александрович Горбатый - заместитель начальника отдела военного комиссариата Республики Коми;

Виталий Юрьевич Гришаев - начальник квартирно-эксплуатационной службы тыла войсковой части 5134 внутренних войск МВД России;

Виталий Егорович Дмитриев - начальник отделения отдела военного комиссариата Республики Коми по Прилузскому району;

Виктор Юрьевич Матвеев - командир 1 учебной роты 1 учебного батальона войсковой части 5134 внутренних войск МВД России.

От имени депутатов регионального парламента жителей республики поздравила председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева.

В своем выступлении она обратилась ко всем, кому дорог это праздник, - к военным, которые сейчас несут службу в рядах Российской Армии, к ветеранам войн и военной службы, и ко всем гражданам, которые осознают, кому они обязаны за мирную жизнь.

"Для защитников Отечества "долг, мужество, и героизм" - не пустые слова. Это жизненные принципы, которые доказывают любовь к Родине, готовность защищать её интересы. Сегодня главной опорой в военно-патриотическом воспитании молодежи стали ветераны, которые были и будут для нас примером чести и самоотверженности. И я хочу ещё раз выразить глубокую благодарность участникам Великой Отечественной войны, сражений в Афганистане и на Северном Кавказе за их неоценимый подвиг", - подчеркнула Надежда Дорофеева. Всем ветеранам, солдатам, офицерам, защитникам Родины она пожелала крепкого здоровья, благополучия, мира и успехов в благородном деле служения Отечеству.

Председатель Государственного Совета также вручила благодарственные письма за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

  Ключевые слова: день защитника отечества