Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов дал старт массовой гонке "Лыжня России - 2016"

Сергей Гапликов дал старт массовой гонке "Лыжня России - 2016"
Сергей Гапликов дал старт массовой гонке "Лыжня России - 2016"
logo
Сергей Гапликов дал старт массовой гонке "Лыжня России - 2016"
Фото rkomi.ru

Врио главы Республики Коми принял участие в спортивном мероприятии, которое состоялось сегодня на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. Сергей Гапликов также встал на лыжи и опробовал лыжню.

"Рад приветствовать всех участников, организаторов и гостей Всероссийской массовой лыжной гонки! Очень приятно, что "Лыжня России" уже стала не просто явлением массовой культуры, а доброй традицией, долгожданным спортивным праздником, на который приходят семьями, с друзьями, коллегами", - сказал Сергей Гапликов.

Glava_lyzhi_2016_19.jpg

Руководитель региона подчеркнул, что этот праздник собирает на одной лыжне заслуженных олимпийских чемпионов, действующих спортсменов, начинающих лыжников и просто любителей зимних видов спорта, активного отдыха и здорового образа жизни.

Glava_lyzhi_2016_17.jpg

"Хочу отметить, что именно на таких мероприятиях формируется тот самый олимпийский дух и желание участвовать в больших и значимых событиях. Желаю всем хорошей лыжни, легких спусков и подъемов, отличного настроения и самых добрых и положительных эмоций", - подчеркнул руководитель республики.

Glava_lyzhi_2016_10.jpg

В беседе с журналистами руководитель региона отметил, что как только его рабочий график устоится, он будет уделять спорту больше внимания, в том числе - обучению лыжам.

Glava_lyzhi_2016_09.jpg

"У меня есть желание заниматься спортом, это даже скорее потребность. Хочу овладеть лыжами, поскольку я убежден, что жить в нашей республике и не кататься на лыжах - значит многое терять. И есть замечательная поговорка: "Сыктывкарец - значит лыжник". Буду стараться соответствовать этому", - добавил Сергей Гапликов.

Glava_lyzhi_2016_02.jpg

*** XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" проходит сегодня на территории 72 субъектов Российской Федерации, в том числе Республики Коми. Спортивное мероприятие проходит во всех городах и районах региона.

Glava_lyzhi_2016_05.jpg

Glava_lyzhi_2016_06.jpg

Glava_lyzhi_2016_07.jpg

Glava_lyzhi_2016_01.jpg

Glava_lyzhi_2016_26.jpg