Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре создан оперативный штаб по ликвидации коммунальной аварии в Эжве

В Сыктывкаре создан оперативный штаб по ликвидации коммунальной аварии в Эжве
В Сыктывкаре создан оперативный штаб по ликвидации коммунальной аварии в Эжве
logo

Последствия аварии в системе теплоснабжения в Эжвинском районе Сыктывкара планируется устранить к вечеру воскресенья.

Об этом врио главы Республики Коми Сергею Гапликову доложил председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев.

В результате предпринятых действий аварийным службам удалось предотвратить заморозку системы отопления 13 жилых многоквартирных домов. Над восстановлением теплоснабжения в зданиях с ночи работают 13 бригад, в общей сложности 65 человек. Еще примерно по 60 адресам ведутся работы по устранению утечек на инженерных сетях зданий. В частности, в хирургическом отделении городской больницы Эжвинского района и в двух детских садах. Там работают отдельные бригады.

В настоящее время производится поквартирный обход, при обнаружении утечки устраняются. Инструменты и материалы имеются в необходимом количестве.

С целью координации и организации работы в столице Республики Коми создан соответствующий оперативный штаб, который возглавляет первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов.

Окончательное решение вопроса с восстановлением нормального теплоснабжения находится на контроле врио главы Республики Коми Сергея Гапликова.

*** 14 февраля в 1:32 ночи при выполнении технологических операций в системе горячего водоснабжения на ОАО "Монди СЛПК" произошло кратковременное повышение давления в магистральной сети горячего водоснабжения. Это привело к порывам в инженерных сетях зданий в Эжвинском районе Сыктывкара.

  Ключевые слова: авария, коми, эжва