Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК готов поддерживать социальные проекты Коми

Монди СЛПК готов поддерживать социальные проекты Коми
Монди СЛПК готов поддерживать социальные проекты Коми
logo
Монди СЛПК готов поддерживать социальные проекты Коми
Фото rkomi.ru

Монди СЛПК планирует и дальше в Республике Коми поддерживать социальные проекты по различным направлениям.

Об этом вчера, 20 января, во время визита на предприятие врио главы Коми Сергея Гапликова заявил генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

Только в 2015 году на софинансирование муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, помощь социально-ориентированным некоммерческим организациям и социальную поддержку муниципалитетов компания потратила более 110 миллионов рублей.

Благодаря компании в семи муниципалитетах, где ведет свою деятельность Монди СЛПК, получили поддержку 45 малых и средних предприятий, что позволило создать 79 постоянных и 320 сезонных рабочих мест, сохранить 262 рабочих места.

Немало усилий направлено на содержание дорог в зимний период.

Помимо этого предприятие оказало помощь в транспортировке и установке понтонного моста в Усть-Куломском районе, велось строительство мостов вне аренды Монди СЛПК по маршруту следования транспортировки лесопродукции, проведен ремонт дорожного полотна на ул. Калинина в Эжве.

Для республиканских печатных средств массовой информации компания выделила 250 тонн газетной бумаги.

В 2016 году Монди СЛПК планирует выделить на социальную поддержку муниципалитетам 50 миллионов рублей. В 2016 и 2017 годах 250 миллионов будут инвестированы в дорожную инфраструктуру, более 50 миллионов предусмотрены на поддержку спортивных проектов и проведение в республике Чемпионата России среди лесорубов.

***Монди СЛПК АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона "топ-лайнер" и товарную целлюлозу "KOMICELL". Самый известный бренд компании – офисная бумага "Снегурочка".

  Ключевые слова: Монди СЛПК, коми