Новости Республики Коми | Комиинформ

Члены Общественной палаты оценили качество своей работы на "3+"

Члены Общественной палаты оценили качество своей работы на "3+"
Члены Общественной палаты оценили качество своей работы на "3+"
logo
Члены Общественной палаты оценили качество своей работы на "3+"
Фото Максима Никитенко

Общественная палата Коми подвела итоги работы за 2015 год. На пленарном заседании участники встречи поговорили о том, что удалось сделать четвертому составу палаты за минувший год, и обозначили ориентиры для работы в будущем.

В 2015 году Общественная палата Коми провела 55 круглых столов, восемь прямых линий, три пленарных заседания, члены общественной палаты приняли участие в 57 мероприятиях государственных органов власти и совершили 36 выездов в районы.

“Хочу заметить, что члены Общественной палаты люди работающие, и поездки в район сопряжены с определенными трудностями, надо договариваться с руководством, чтобы все везде успеть. Но у наших общественников это прекрасно получается, в итоге нам удалось провести довольно плодотворную работу в районах”, - рассказала председатель Общественной палаты Галины Киселева.

Одним из самых значимых достижений Галина Киселева отметила участие палаты в разработке законопроекта “Об общественном контроле”, который удалось подготовить благодаря активной работе исполнительного директора Общественной палаты Анатолия Родова и курируемой им группе студентов-юристов. Законопроект был представлен врио главы Коми Сергею Гапликову, с предложением принять его в 2016 году.

Говоря об эффективности работы палаты, Галина Киселева отметила, что в этом году общественники решили оценить свою работу не совсем стандартным способом. “Каждый члену Общественной палаты было предложено честно сказать, какую роль он сыграл за этот период времени, работая в Общественной палате, и оценил свою деятельность по пятибалльной шкале. Согласитесь, смелое решение. Кто-то начал говорить: мы, что, школьники какие-нибудь, чтобы себя оценивать? Кто-то сразу сказал: можете ставить мне двойку. Но зачем я-то буду кому-то двойки ставить? В итоге у нас появились очень интересные ответы. После подсчетов мы вывели среднее число - 3, 4 балла. Я бы конечно оценила выше активность палаты, но самокритичность - это хорошо”, - рассказала Галина Киселева.

Галина Киселева рассказала, что в 2016 году направления работы Общественной палаты существенных изменений не претерпят.