Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенты сыктывкарского педколледжа становятся пациентами скорой

Студенты сыктывкарского педколледжа становятся пациентами скорой
Студенты сыктывкарского педколледжа становятся пациентами скорой
logo
Студенты сыктывкарского педколледжа становятся  пациентами скорой
health.rin.ru

Все чаще в общежитие сыктывкарского педагогического колледжа воспитатели вызывают "03" для отравившихся алкоголем студентов.

Как сообщили "Комиинформу" на городской станции скорой медицинской помощи, 21 декабря по вызову воспитателя в одно из общежитий прибыла бригада врачей. Помощь требовалась 16-летней первокурснице, которая "перебрала" с алкоголем.

"Со слов подростка, она выпили 50 граммов водки. Окружающие сказали, что у девушки демонстративное поведение, она агрессивна, походка шаткая, падает", - отметили на станции.

Студентку осмотрел психиатр. У девочки была диагностирована легкая степень алкогольной интоксикации, поэтому госпитализировать ее не стали.

Информацию о случившемся медики передали в полицию, дальше девочкой будут заниматься инспекторы по делам несовершеннолетних.

Вчера в общежитие вновь вызвали врачей. На этот раз помощь требовалась еще одной 16-летней девушке, которая выпила немалую дозу алкоголя. Врачи отмечают, что вызовы в общежитие педколледжа стали частыми, возможно, что студенты начали уже отмечать Новый год.