Новости Республики Коми | Комиинформ

Студентка СГУ призывает принять участие в благотворительном новогоднем флешмобе

Студентка СГУ призывает принять участие в благотворительном новогоднем флешмобе
Студентка СГУ призывает принять участие в благотворительном новогоднем флешмобе
logo
Студентка СГУ призывает принять участие в благотворительном новогоднем флешмобе
северстройкоми.рф

Студентка СГУ Алёна Зезегова инициировала новогоднюю благотворительную акцию в помощь подопечным Дома ребенка в Сыктывкаре.

Для этого необходимо купить благотворительную открытку и принять участие во флешмобе, который пройдет 20 декабря в 12:00 на сыктывкарском главпочтампте. Горожане, купившие открытки в нескольких торговых точках столице Коми, одновременно отправят открытки по адресам близких и друзей. Открытки можно отправлять и в другое время, главное, - приобрести их. 21 рубль из 30-ти, заложенный в стоимость открытки, пойдет на нужды брошенных детей. Оставшейся суммой будут покрыты типографские расходы.

Акция стартовала в выходные, в ее рамках продано уже несколько десятков открыток.

"Новый год – отличный повод отправить красивую открытку с поздравлениями и теплыми словами друзьям и родственникам из других городов. Но так же это время для помощи тем, кому требуется поддержка. Преследуя эти цели, группа активной молодежи вместе с фотографами города создала серию красивых почтовых открыток с видами Сыктывкара. До Нового года планируется распространить 5 000 открыток. На средства, собранные с продажи, будут приобретены самые необходимые одежда и обувь для подопечных малышей Дома ребенка. В данный момент там воспитываются 54 ребенка возрастом от 1 до 6 лет, которым очень нужна поддержка", - рассказала А.Зезегова "Комиинформу".

Открытки можно приобрести в кафе, магазинах, спортивных центрах города (например, в магазинах “Большая медведица”, “Наш крым” (ЦУМ), “Яркое небо” в Эжве, “Чайкофф” (Аврора), квест-кафе на Первомайской 40, фитнес-клуб “Ранверсман”, йога-центр “Лотос”). Полный список мест, где можно купить открытку, есть в официальной группе акции в ВКонтакте. Там же опубликован список необходимого для детей.

На каждой благотворительной открытке с обратной стороны присутствует надпись: “Покупая открытку, вы помогаете ГУ РК “Специализированный Дом Ребенка”.

В поддержку акции волонтеры приглашают жителей города на флешмоб в главном почтовом отделении, чтобы всем вместе отправить открытки и помочь малышам.