Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава РК Юрий Спиридонов поздравил жителей Республики Коми с Пасхой Господней

Глава РК Юрий Спиридонов поздравил жителей Республики Коми с Пасхой Господней
Глава РК Юрий Спиридонов поздравил жителей Республики Коми с Пасхой Господней
logo
11 апреля весь православный мир будет праздновать Пасху. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления Главы РК Юрия Спиридонова, с которым он накануне праздника обратился к жителям Республики Коми:

"Уважаемые священнослужители и прихожане Республики Коми!

11 апреля Русская Православная Церковь отмечает Светлое Христово Воскресение.

Пасха - это великий и торжественный праздник на Руси, с которым у каждого христианина с детства связаны самые долгие и теплые воспоминания. В этот весенний день радость приходит в каждую семью, в каждый дом.

В сознании многих и многих людей Русская Православная Церковь является оплотом веры и нравственным стержнем общества. И сегодня она продолжает нести свою примиряющую и преображающую миссию, проповедуя добро и милосердие, стремится помочь пожилым и немощным.

Мы находимся в преддверии события вселенского значения - 2000-я христианства. Накануне празднования этой знаменательной даты усилия наших государственных структур и Церкви будут и впредь направлены на дальнейшее сотрудничество во имя утверждения высоких идеалов духовности, сохранения и развития лучших исторических и культурных традиций, выработанных веками общечеловеческих ценностей, упрочнения гражданского мира и согласия.

Только вместе можно сделать жизнь лучше, выдержать все трудности и испытания. Сердечно поздравляю каждого православного жителя республики с Пасхой Господней! Желаю всем доброго здоровья и благополучия, неизбывной радости бытия и большого личного счастья!

Глава Республики Коми

Ю. Спиридонов".