Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте определен план совместных действий по решению проблем отопительного периода

В Воркуте определен план совместных действий по решению проблем отопительного периода
В Воркуте определен план совместных действий по решению проблем отопительного периода
logo

В рамках поручения врио главы Республики Коми Сергея Гапликова в Воркуте определен план совместных действий по решению проблем отопительного периода.

Об этом сообщил руководитель регионального Комитета ЖКХ Константин Лазарев, находящий по заданию Сергея Гапликова с рабочей поездкой в Воркуте с целью контроля хода отопительного периода в заполярном городе.

Совещание в Воркуте по вопросам готовности города к прохождению отопительного периода в режиме видеоселектора из Сыктывкара провел заместитель председателя Правительства Коми Алексей Старцев. В частности, на совещании шла речь о работе котельной в поселке Елецкий, где в ночь на 2 ноября вышли из строя четыре из шести котлов. Это привело к понижению температуры батарей в квартирах, на что в своих многочисленных жалобах в адрес временно исполняющего обязанности главы Коми Сергея Гапликова указывали жители Елецкого. На следующий день уже в самом Елецком Константин Лазарев встретился с жителями поселка, а также провел рабочее совещание по организации теплоснабжения поселка.

Также в ходе совещания в Воркуте были рассмотрены вопросы состояния инженерной инфраструктуры города, погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, оплаты населением долгов за потребленные энергоресурсы.

"По итогам совещаний и встреч был определен план дальнейшей работы по котельной в посёлке Елецкий, по котельным в других воркутинских поселках. Определен перечень конкретных мероприятий, необходимых для организации стабильной работы объектов жизнеобеспечения. К сожалению, это происходит после окончания подготовки к отопительному периоду, но, тем не менее, общая договоренность по этой работе между участниками всей этой деятельности сегодня достигнута, мы определились, что эти вопросы решим, чтобы обеспечить для жителей Воркуты надлежащее качество коммунальных услуг", - отметил К.Лазарев.

Завтра, 11 ноября, руководитель Комитета ЖКХ побывает на объектах ПАО "Т Плюс": ТЭЦ-2, ЦВК и ТЭЦ-1, в котельной в поселке Заполярный, а также на объектах ООО "Водоканал", сообщает пресс-служба главы и правительства республики.