Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске прошел "День Белых Журавлей"

В Сосногорске прошел "День Белых Журавлей"
В Сосногорске прошел "День Белых Журавлей"
logo

22 октября в Войвожской поселковой библиотеке — филиале №3 прошли мероприятия, приуроченные к празднику литературы, поэзии и светлой памяти погибших во всех войнах и терактах — "День Белых Журавлей".

Праздник стал примером миролюбия и бережного отношения к истории. Этот день — хорошая возможность почтить память героев. На праздник были приглашены воспитанники Центра детского творчества. Они узнали об истории создания праздника, истории памятников, мемориалов расположенных во многих уголках России и за ее рубежами, о тех, кому они посвящены и что символизируют.

Подростки, которым пришлось побывать в этих памятных местах, видеть памятники, делились своими впечатлениями. Они посмотрели электронную презентацию "День Белых Журавлей", клип на песню "Журавли".

Ребятам младшего возраста было предложено нарисовать своего Журавлика.

Праздник прошел в хорошей дружеской обстановке, участники получили массу положительных эмоций, с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению журавлика в технике оригами. В библиотеке была организована выставка творческих работ юных художников ЦДТ.