Новости Республики Коми | Комиинформ

Арендные ставки на коммерческую недвижимость в Дубае стабильно растут

Арендные ставки на коммерческую недвижимость в Дубае стабильно растут
Арендные ставки на коммерческую недвижимость в Дубае стабильно растут
logo

С каждым годом все больше компаний, привлеченных бурными темпами развития Дубая, стремятся открыть в эмирате свои филиалы и представительства, что ведет к увеличению спроса на коммерческую недвижимость Дубая. Этот сектор недвижимости, в свою очередь, привлекает инвесторов, заинтересованных в получении прибыли от аренды таких объектов.

Другой причиной высокого спроса в этом секторе является туристическая привлекательность Дубая. Эмират знаменит своими пляжами и теплым климатом, уникальными достопримечательностями и современной инфраструктурой. И, конечно, большой поток туристов стимулирует активное развитие розничной торговли и сферы обслуживания, что рождает спрос не только на офисные помещения, но и на торговые площади, что делает инвестиции в коммерческую недвижимость прибыльным предприятием.

По данным консалтингового агентства JLL, средняя стоимость аренды в центральных деловых районах Дубая составляет 1880 дирхамов за квадратный метр, что демонстрирует небольшое подорожание, по сравнению со вторым кварталом 2014 года. Доля свободных площадей, между тем, уменьшилась до 23%. Специалисты прогнозируют, что в краткосрочной перспективе цена аренды коммерческой недвижимости Дубая будет стабильно расти. В ближайшее десятилетие Дубайский международный финансовый центр намерен увеличить свою площадь в три раза, а число рабочих мест довести до показателя в 50 тысяч. ДМФЦ поставил перед собой задачу к 2024 году увеличить свою долю ВВП Дубая до 18%.

Исходя из этих данных, можно заключить, что коммерческая недвижимость в Дубае представляет собой привлекательный объект для инвестиций. Годовая окупаемость коммерческих площадей здесь достигает 5%. Постоянно растущий спрос гарантирует инвестору стабильный доход и минимальные риски, а темпы развития эмирата при должной оценке ситуации позволяют вложить деньги в объекты, которые со временем могут существенно прибавить в цене и арендной ставке. Справочник инвестора, который можно скачать бесплатно, поможет в выборе наиболее привлекательного объекта инвестиций.

На правах рекламы