Новости Республики Коми | Комиинформ

Получение атомной лицензии (лицензии ГАН) с ае24.ru 

Получение атомной лицензии (лицензии ГАН) с ае24.ru 
Получение атомной лицензии (лицензии ГАН) с ае24.ru 
logo

Специалисты многопрофильной экспертной компании Атомэксперт24 осуществляют профессиональное содействие в получении атомной лицензии предприятиям, организациям и учреждениям. Консультации высококвалифицированных сотрудников этого консалтингового предприятия, юридическое сопровождение лицензиатов на всех этапах взаимодействия с Ростехнадзором, проведение мониторинга компаний-соискателей атомных лицензий с целью достижения положительных результатов экспертиз ядерной безопасности, помощь в получении допуска СРО, экологической документации типа ПЛАС, ПЛАНРН и пр. Подробное описание услуг компании можно посмотреть на официальном сайте ае24.ru.

Когда без помощи экспертов не обойтись

Атомная лицензия, или лицензия ГАН, – это документ свидетельство готовности предприятия-держателя к безопасному выполнению работ на объектах использования атомной энергии, их отдельных установках, а также с применением радиоактивных веществ, материалов, обращения с отходами ядерного производства. Процедура лицензирования и дальнейший контроль в атомной отрасли на территории РФ вверены Федеральной службе по технологическому, экологическому и атомному надзору – Ростехнадзор, или Госатомнадзор (ГАН). Эти требования прописаны ФЗ России "Об использовании ядерной энергии".

С целью обеспечения безопасности окружающей среды и жизнедеятельности населения от негативного воздействии атомной энергии и радиоактивных веществ в случае неправильного обращения ведомство регулярно изменяет и усложняет требования к нормам безопасности в отношении соискателей лицензии ГАН. Такое поведение госрегулятора делает практически невозможным получение лицензии для соискателей. Выполнить все требования большинству соискателей лицензии удается посредством использования помощи экспертных компаний, специализирующихся на оказании содействия в атомном лицензировании, таких как ае24.ru.

Сроки и стоимость получения лицензии ГАН

В среднем на получение разрешения Ростехнадзора для осуществления деятельности в атомной отрасли может потребоваться от одного до трех месяцев. Порой это и вовсе затягивается на неопределенный период.

Сотрудничество с экспертами ае24.ru, безусловно, предоставляет свои преимущества. Тщательная подготовка компании опытными специалистами сокращает сроки лицензирования до минимально возможного времени.

Что касается стоимости атомного лицензирования, то тут вообще сложно что-то сказать. Непосредственно процедура в Ростехнадзоре ограничивается уплатой традиционных госпошлин. Но этой статьей расходов редко когда можно ограничиться. Консалтинговая деятельность всегда носила коммерческий характер. Обращаясь к услугам экспертных компаний, следует быть готовым к дополнительным расходам, прямо пропорциональным объему требуемых работ. С другой стороны, ускоренное получение лицензии Госатомнадзора – это возможность получения новых выгодных заказов на работу, а значит, получения дополнительной прибыли.

Источник: ae24.ru