Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдинском районе открылась юбилейная смена "Радлун"

В Сыктывдинском районе открылась юбилейная смена "Радлун"
В Сыктывдинском районе открылась юбилейная смена "Радлун"
logo

22 июля, на базе детского оздоровительно-образовательного центра "Гренада" состоялось торжественное открытие двадцатой детской этнокультурной смены "Радлун". В этом году смена собрала 200 ребят, отличившихся в спорте, культурной и исследовательской деятельности.

В приветствии участникам смены от имени министра национальной политики Республики Коми Галина Габушева отметила, что за двадцать лет "Радлун" принял более 3,5 тысяч детей со всех уголков республики. Приятную обстановку и образовательные программы обеспечивают высокопрофессиональные педагоги и мастера, чей вклад в сохранение культурного наследия Республики Коми трудно переоценить: "Я призываю вас активно участвовать во всех творческих площадках и "мастерских", которые в эти дни будут работать для вас в лагере. Вы будете иметь уникальную возможность пообщаться с известными в республике деятелями культуры и искусства, с профессиональными мастерами прикладного творчества. Пройдут встречи с представителями национально-культурных объединений, и вы познакомитесь с культурой народов, проживающих в Республике Коми".

Смена работает с 19 июля по 8 августа. Программа смены посвящена Году патриотизма в Республике Коми и Году литературы в Российской Федерации, сообщает пресс-служба Миннаца РК.

Организаторы – "Дом дружбы народов Республики Коми", Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма" и детский оздоровительно-образовательный центр "Гренада" при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми и Министерства образования Республики Коми.