"Единая Россия" в Коми определила список кандидатов в депутаты Госсовета

"Единая Россия" в Коми определила список кандидатов в депутаты Госсовета
"Единая Россия" в Коми определила список кандидатов в депутаты Госсовета
logo

9 июля в Сыктывкаре состоится XXV конференция Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

В ходе конференции пройдет процедура выдвижения тайным голосованием списка кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Коми VI созыва по единому республиканскому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам.

По словам секретаря Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Игоря Ковзеля, выдвижение кандидатов на конференции станет итогом серьезной работы, которая была проведена в ходе предварительного внутрипартийного голосования.

"Мы создали все условия, чтобы каждый житель республики мог принять участие в выборах: сам стать одним из кандидатов, или отдать за них свой голос. Важную роль сыграл тот факт, что шансы у всех выдвиженцев были равны. Решающим был не опыт и политический вес кандидата, а его программа и готовность работать на благо республики. Об этом можно судить, взглянув на итоговый список. В нем есть и опытные политики, и общественники, которые заслужили доверие жителей своей работой на местах", – подчеркнул Игорь Ковзель.

Высокую оценку состоявшемуся предварительному голосованию дал и депутат Государственной Думы, руководитель Межрегионального координационного совета партии "Единая России" по Республике Коми Владимир Бурматов. "На мой взгляд, самая открытая модель проведения голосования себя оправдала, потому что удалось привлечь к процессу большое количество жителей республики, ПВГ вызвало очень большой интерес у граждан. Руководство регионального отделения партии подошло к организации предварительного голосования не формально, в результате предварительное голосование действительно позволило провести оценку наших кандидатов: посмотреть, кто из них действительно может представлять интересы жителей региона. С другой стороны – это стало и дополнительной возможностью для граждан пообщаться с кандидатами, узнать их планы, задать вопросы и получить на них ответы", – отметил Владимир Бурматов.

Напомним, предварительное внутрипартийное голосование партии "Единая Россия" началось 24 апреля – в южных районах, а завершилось 30 мая – на севере. В процедуре были задействованы 132 стационарные площадки, также для удобства граждан работали 30 нестационарных площадок.

В борьбу за 464 мандата вступили 1852 человека. Из них 855 человек – это члены партии "Единая Россия". 997 участников ПВГ не являются членами партии. Причем, заявления для участия в предварительном голосовании подали, в том числе, представители других партий: "Справедливая Россия", КПРФ, "Трудовая партия России", "Патриоты России" и "Правое дело".

Список кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Государственного Совета Республики Коми VI созыва по единому избирательному округу:

Общереспубликанская часть

1.Гайзер Вячеслав Михайлович Глава Республики Коми.

2. Ковзель Игорь Владимирович Государственный Совет Республики Коми, Председатель.

3. Поневежский Владимир Александрович Государственная Дума ФС РФ, депутат.

Территориальные группы

Кандидаты

Лесозаводская территориальная группа №1

1. Жиделева Валентина Васильевна Сыктывкарский лесной институт, директор.

2. Пономарев Александр Николаевич ОАО "Комиавиатранс", генеральный директор.

3. Соболев Андрей Николаевич ООО "Бетон-инвест", генеральный директор.

Академическая территориальная группа №2

1. Чураков Степан Викторович Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, руководитель.

2. Боянкова Надежда Михайловна ГБУЗ Республики Коми "Сыктывкарская городская поликлиника №3", главный врач.

3. Нужный Владимир Павлович Институт физиологии КНИУРО РАН, научный сотрудник.

Магистральная территориальная группа №3

1. Артеев Сергей Вячеславович – Государственный Совет Республики Коми, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

2. Шеремет Андрей Иванович Некоммерческое партнерство по инновационному развитию "Архитектура бизнес-решений", директор.

3. Вокуев Леонид Михайлович – пенсионер.

Эжвинская территориальная группа №4

1. Калинин Александр Юрьевич Администрация Эжвинского района МО ГО "Сыктывкар", руководитель администрации.

2. Алтухов Олег Алексеевич ОАО "Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми", консультант-советник генерального директора.

3. Максимов Григорий Александрович ГБУЗ Республики Коми "Городская больница Эжвинского района города Сыктывкара", заведующий отделением неврологии.

Северная территориальная группа №5

1. Шукюрова Валентина Валентиновна Управление образования администрации МО ГО "Воркута", начальник управления.

2. Карпова Галина Анатольевна МБДОУ "Детский сад № 63" г. Воркуты, заведующий.

3. Билалов Салих Вагизович – пенсионер.

Горняцкая территориальная группа №6

1. Шумейко Евгений Александрович Администрация МО ГО "Воркута", руководитель администрации.

2. Прокопчик Елена Николаевна МУДО "Дворец творчества детей и молодежи" г. Воркуты, директор.

3. Филиппова Ольга Иннокентьевна ГПОУ "Воркутинский горно-экономический колледж", заведующий отделением.

Интинская территориальная группа №7

1. Кудинов Игорь Павлович ОАО "Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми", генеральный директор.

2. Арзаканцян Артуш Арутунович – МБУК "Центр народного художественного творчества "Дворец культуры и техники", заведующий художественный отделом.

3. Жердицкий Василий Николаевич ОАО "Интинский хлебозавод", генеральный директор.

Печорская территориальная группа №8

1.Терехова Валентина Ивановна ФГУП "Почта России", начальник Вуктыльского участка.

2. Ведрицкас Виктор Иозаса ЗАО "ВИД", генеральный директор.

3. Кислицин Сергей Николаевич Печорская ГРЭС, директор.

Приполярная территориальная группа №9

1. Лейфрид Александр Викторович ОАО "Лукойл", вице-президент, ООО "Лукойл-Коми", генеральный директор.

2. Такаев Николай Зималетович ООО "Транспортная компания "Фарн", генеральный директор.

3. Серов Михаил Альбертович МУП Телерадиокомпания "Усинск", директор.

Ираёльская территориальная группа №10

1.Кологривый Дмитрий Дмитриевич ООО "Сосногорская швейная фабрика", директор.

2. Милевская Лариса Павловна ООО "Теплосервис", директор.

3. Кучумов Вадим Николаевич МКУ Управление по делам ГО и ЧС МР "Сосногорск", начальник.

Боровская территориальная группа №11

1. Завальнев Игорь Николаевич – ООО "Центр ГАЗ", генеральный директор.

2. Фролова Анна Александровна МУП "Ухтинское телевидение", директор.

3. Бондарева Нина Николаевна – пенсионер.

Ярегская территориальная группа №12

1. Осташов Олег Леонидович ООО "Республиканская сетевая компания", директор.

2. Руденко Екатерина Тарасовна МУ "Централизованная клубная система" МО ГО "Ухта", заместитель директора.

3. Колпащикова Маргарита Михайловна Коми республиканская организация Всероссийского общества инвалидов, председатель.

Западная территориальная группа №13

1. Макаренко Александр Петрович Государственный Совет Республики Коми, заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми.

2. Жилин Николай Дмитриевич Администрация МО МР "Удорский", руководитель администрации.

3. Климушев Андрей Юрьевич ГБУЗ Республики Коми "Жешартская районная больница", фельдшер.

Восточная территориальная группа №14

1. Медведев Иван Владимирович Заместитель генерального директора-директор филиала ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" "Комиэнерго".

2. Шатохин Дмитрий Александрович глава МР "Усть-Куломский" - руководитель администрации района.

3. Бажукова Надежда Васильевна Троицко-Печорский филиал ГКУ Республики Коми "Республиканская общественная приемная Главы Республики Коми", заведующая.

Южная территориальная №15

1. Ромаданов Константин Юрьевич – Правительство Республики Коми, заместитель председателя Правительства Республики Коми.

2. Нестерова Нина Александровна Коми Республиканская академия государственной службы и управления, ректор.

3. Ермолин Александр Васильевич – Глава сельского поселения "Пажга".

Список кандидатур для выдвижения Конференцией Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" кандидатами в депутаты Государственного Совета Республики Коми VI созыва по одномандатным избирательным округам:

Избирательный округ

Кандидаты

Лесозаводский одномандатный избирательный округ №1

Дорофеева Надежда Борисовна ГПОУ "Сыктывкарский торгово-технологический техникум", директор.

Академический одномандатный избирательный округ №2

Истиховская Марина Дмитриевна ФГБОУ ВПО "Сыктывкарский государственный университет", ректор.

Магистральный одномандатный избирательный округ №3

Койдан Роман Васильевич Некоммерческая организация "Адвокатское бюро "СоветникЪ"

г. Сыктывкара, управляющий.

Эжвинский одномандатный избирательный округ №4

Жариков Владимир Сергеевич Глава – Председатель Совета МО ГО "Сыктывкар".

Северный одномандатный избирательный округ №5

Полномошнов Максим Алексеевич Первичная организация НПГ России шахты "Воргашорская", председатель.

Горняцкий одномандатный избирательный округ №6

Горбачев Геннадий Федорович Государственный Совет Республики Коми, депутат.

Интинский одномандатный

избирательный округ №7

Смалий Василий Михайлович – Интинская ТПО работников угольной промышленности "Росуглепроф", председатель.

Печорский одномандатный избирательный округ №8

Паншина Наталья Николаевна ГПОУ "ППЭТ", директор.

Приполярный одномандатный избирательный округ № 9

Бадыков Альмир Ахнатович Республиканский фонд благотворительных инициатив, директор.

Ираёльский одномандатный избирательный округ № 10

Терентьев Игорь Яковлевич ГКУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми", начальник.

Боровской одномандатный избирательный округ №11

Гайворонский Александр Викторович ООО "Газпром Трансгаз Ухта", ОАО "Газпром", генеральный директор.

Ярегский одномандатный избирательный

округ №12

Шиманский Игорь Витальевич – индивидуальный предприниматель.

Западный одномандатный избирательный округ №13

Марков Валерий Петрович Государственный Совет РК, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми.

Восточный одномандатный избирательный округ №14

Косов Владимир Алексеевич Государственный Совет Республики Коми, председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению.

Южный одномандатный избирательный

округ №15

Родов Анатолий Семенович Администрация Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми, первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми.

  Рубрика: Политика

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору






Новости mediametrix




Видео








Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео