Новости Республики Коми | Комиинформ

Региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" запускает новые рейсы между российскими городами

Региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" запускает новые рейсы между российскими городами
Региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" запускает новые рейсы между российскими городами
logo
Региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" запускает новые рейсы между российскими городами
http://rus-img.com/

Как сообщает Министерство развития промышленности и транспорта Коми, первые полеты по маршрутам Сыктывкар - Санкт-Петербург - Сыктывкар и Санкт-Петербург - Саратов - Санкт-Петербург авиаперевозчик выполняет сегодня, 8 июня, на воздушных судах Embraer-145LR.

С 9 июня состоятся первые полеты по направлениям Санкт-Петербург - Астрахань - Санкт-Петербург, с 15 июня - рейсы по направлению Саратов - Москва - Саратов, с 16 июня - Санкт-Петербург - Калуга - Санкт-Петербург. Кроме того, с 20 июня запланирован полеты по маршруту Калуга - Сочи - Калуга.

"Расширение маршрутной сетки и выход на рынок авиаперевозок федерального уровня позволит авиакомпании "Комиавиатранс" в краткосрочной перспективе занять лидирующие позиции на рынке пассажирских перевозок в сегменте самолетов до 50 мест, решить социальную задачу по улучшению доступности региона и значительно повысить мобильность населения. Республика Коми повысит свой уровень как регион, развивающий экономику, осваивающий свой ресурсный потенциал, что во многом связано с реализацией федеральных и региональных программ по созданию и развитию транспортной инфраструктуры и промышленных производств", - отметил министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин.

Рейсы из Сыктывкара в Санкт-Петербург и обратно будут выполняться три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам. Из Сыктывкара самолет Embraer-145LR отправляется в 07:20, приземляется в аэропорту "Пулково" в 09:10. Обратный вылет из Петербурга в столицу Республику Коми будет выполняться по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Санкт-Петербурга - в 19:55. Прибытие в Сыктывкар – в 21:45. Стоимость авиабилетов по данному направлению в одну сторону без учета агентских сборов составит от 3500 до 6500 рублей.

Авиарейсы по направлению Санкт-Петербург - Саратов - Санкт-Петербург будут выполняться также три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Из Санкт-Петербурга в Саратов самолет Embraer-145LR будет вылетать в 10:10 и приземляться в 12:10. Вылет из Саратова - в 17:50. В "Пулково" воздушное судно прибудет в 20:00. Стоимость авиабилетов в одну сторону без учета агентских сборов составит от 7500 до 10000 рублей.

Из Санкт-Петербурга в Астрахань воздушное судно Embraer-145LR будет отправляться в 11:55, прибывать - в 14:55. Обратно в аэропорт "Пулково" самолет вылетит в 16:00, приземлится в северной столице в 18:55. Стоимость авиабилетов по данному направлению в одну сторону без учета агентских сборов - от 8000 до 13000 рублей.

*** Напомним, в настоящее время региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" выполняет авиарейсы на самолётах Embraer-145 из Сыктывкара в Усинск и Воркуту с периодичностью три и два раза в неделю соответственно, регулярные рейсы по маршруту Сыктывкар - Москва - Сыктывкар - шесть раз в неделю. Также в расписании значатся регулярные рейсы по маршруту Усинск - Санкт-Петербург - Усинск (два раза в неделю), Усинск – Уфа – Усинск (один раз в неделю), Ухта – Москва – Ухта (шесть раз в неделю), Сыктывкар – Екатеринбург – Сыктывкар (три раза в неделю) и Сыктывкар – Самара – Сыктывкар (три раза в неделю). Кроме того, в мае начались полеты из Сыктывкара в курортные города России: Сочи, Краснодар, Анапу, Минеральные Воды.

С 10 июня начнется авиасообщение с Республикой Крым – городом Симферополем, которое будет выполняться на самолётах Sukhoi Superjet-100 авиакомпанией "Центр-Юг".

Расширение сетки полетов и обеспечение бесперебойного авиасообщения проходит в рамках решения задачи по развитию авиации и увеличению транспортной доступности, провозглашенной Президентом России и находящейся под контролем Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера.