Новости Республики Коми | Комиинформ

Россияне осваивают китайские интернет магазины

Россияне осваивают китайские интернет магазины
Россияне осваивают китайские интернет магазины
logo

Ранее иностранные торговые сайты не так привлекали жителей города, предпочитавших делать покупки по старинке – на рынках и в магазинах. Сегодня же ситуация меняется: всё больше платежеспособного населения обращает внимание на виртуальные магазины, причем, отдавая предпочтение сайтам иностранного происхождения. Одними из любимчиков онлайн шоперов стали китайские онлайн магазины и аукционы, где можно купить всё, что душе угодно по очень привлекательным ценам.

Большинство горожан, открывших для себя онлайн шопинг в Китае, выбирают таобао и другие авторитетные сайты с хорошей репутацией. Это можно связать с несколькими факторами. Первый – естественное желание покупателей подстраховаться, делая покупки на сайтах, о которых есть много положительных отзывов. Например, доставка с алиэкспресс, отзывы о которой свидетельствуют о её скорости и надежности, имеет хорошую славу, которая, в свою очередь, создаёт положительный имидж и самой торговой площадке. В её пользу свидетельствует также невероятно большой ассортимент товаров – от мелочей для дома до дорогой техники и высокотехнологичных гаджетов для настоящих ценителей достижений научно-технического прогресса.

Современный онлайн шопер стал гораздо более разборчив в выборе мест для совершения покупок. В приоритете у покупателей самые лучшие интернет магазины Китая. В то же время второсортные сайты не пользуются большой популярностью, даже если прибегают к демпингу. Всё потому, что для современного покупателя важна надёжность, авторитет, гарантии, которые даёт интернет магазин, а не подозрительно большие скидки и мизерные цены. Напротив, этим проще отпугнуть покупателя, чем привлечь. Хотя это вовсе не значит, что авторитетные интернет магазины Поднебесной устанавливают высокие цены на свои товары. Почти все товарные наименования здесь можно приобрести почти в полтора-два раза дешевле, чем в России и в 2-3 раза дешевле, чем в европейских странах или США.

Выгода очевидна, и она заставляет массового отечественного покупателя делать выбор именно в пользу виртуальных торговых площадок Поднебесной. То же самое можно сказать и о бизнесе – многие предприниматели совершают онлайн покупки товаров, сырья, стройматериалов, производственного оборудования на китайских сайтах.