Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководитель Комиэнерго Иван Медведев отмечает 60-летний юбилей

Руководитель Комиэнерго Иван Медведев отмечает 60-летний юбилей
Руководитель Комиэнерго Иван Медведев отмечает 60-летний юбилей
logo
Руководитель Комиэнерго Иван Медведев отмечает 60-летний юбилей
http://novostienergetiki.ru/

Сегодня, 10 февраля, заместитель генерального директора ОАО МРСК Северо-Запада – директор филиала "Комиэнерго" Иван Медведев отмечает свое 60-летие.

Большая часть жизни главного энергетика Республики Коми связана с энергетической компанией Комиэнерго. 35 лет назад после окончания Ухтинского индустриального института и службы в рядах Советской Армии молодой инженер начал свою трудовую деятельность с наладки турбин в теплотехнической службе "Комиэнерго".

С 1988 года – курировал экономическое направление деятельности компании на различных руководящих должностях. Работая в должности заместителя генерального директора по экономике, Иван Медведев в 1992 году получил второе высшее образование по специальности "Планирование промышленности" в Санкт-Петербургском университете экономики и финансов. В этот период перед экономическим блоком компании ставится ответственная задача по приватизации энергетики в Республике Коми, которая была успешно завершена в 1993 году также в числе первых в отрасли.

В 2006 году Иван Медведев становится у руля "Комиэнерго".

Профессиональный подход и активная жизненная позиция позволяют Медведеву конструктивно решать вопросы на различных уровнях государственной власти, с руководителями различных предприятий и финансовых структур. Настойчивость, целеустремленность, системный подход, умение воплощать свои идеи в жизнь, многолетний опыт создания карьеры - яркое подтверждение талантливой личности. Личные качества руководителя Комиэнерго вызывают признание и глубокое уважение тех, кто с ним трудился и трудится по сей день.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента Российской Федерации в июле 2007 года награжден Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. "Заслуженный работник Республики Коми". В 2009 году за помощь в возрождении православных храмов в Республике Коми награжден Орденом преподобного Сергия Радонежского III степени. В 2010 году за заслуги в укреплении содружества во имя спасения награжден Медалью министерства МЧС России "За содружество во имя спасения". Имеет другие государственные и отраслевые награды. Является депутатом Государственного Совета Республики Коми V созыва, сообщает пресс-служба компании.