Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинские школьники покорили Москву на всероссийской ярмарке

Интинские школьники покорили Москву на всероссийской ярмарке
Интинские школьники покорили Москву на всероссийской ярмарке
logo

Школьники Инты представили свои работы в Торгово-промышленной палате РФ в Москве, сообщает пресс-служба Постпредства РК при президенте России.

В центре столицы, на одной из самых значимых бизнес-площадок страны, школьная компания "Созвездие" Лицея №1 г. Инты Республики Коми развернула стенд, презентующий изделия, созданные руками юных интинцев. Это украшения и сувениры, выполненные в национальном стиле с северным колоритом, в основе которых лежит пермский звериный стиль.

Выставка-ярмарка школьных компаний межрегиональной общественной организации "Достижения молодых" развернула свою работу в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России. Мероприятие приурочено к празднованию юбилея основателя и руководителя организации академика Евгения Павловича Велихова.

По словам наставницы юных предпринимателей Ольги Максименковой, участие в проекте для школьной компании – возможность представить не только свою работу и лицей, но и всю Республику Коми. "Нам важно показать, что мы не только можем делать стильные, красивые вещи в коми стиле, но и умеем их продавать. Именно приобретение и развитие базовых навыков в сфере организации и управления бизнесом является важной составляющей работы школьной компании нашего Лицея", - подчеркнула она.

Экспозицию интинских лицеистов посетили заместитель Постоянного представителя Республики Коми при Президенте РФ Людмила Андреева и группа земляков, которые поддержали ребят во время презентации проекта перед жюри и приобрели сувениры, напоминающие о родном крае.

"В прошлом году на московской ярмарке лицеисты стали победителями в номинации "Лучшая экспозиция". И в этом году при первом взгляде на стенд интинцев не возникает сомнений, что их экспозиция одна из самых ярких, насыщенных информацией о своем регионе и изделиями, сделанными юными мастерами. Нам очень приятно видеть высокий уровень работ наших школьников и нестандартные творческие решения, которые здесь продемонстрированы", - отметила Людмила Андреева.

Возможность привезти в Москву свои работы у интинцев появилась благодаря тому, что школьная компания два года подряд становится победителем в номинации "Лучший товар" на подобной республиканской ярмарке в Сыктывкаре. Это дало право ребятам из Инты приехать на московскую выставку-ярмарку школьных компаний, участвующих в программах "Социальное предпринимательство" МОО "Достижения молодых".

Республика не зря возложила на школников надежду: ребята победили в номинации "Лучшая экспозиция".