Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда Летки в финале проекта "Мини-футбол в школу" переиграла сыктывкарцев

Команда Летки в финале проекта "Мини-футбол в школу" переиграла сыктывкарцев
Команда Летки в финале проекта "Мини-футбол в школу" переиграла сыктывкарцев
logo
Команда Летки в финале проекта "Мини-футбол в школу" переиграла сыктывкарцев
Фото Алексея Карпова

В Сыктывкаре завершился финальный турнир в рамках проекта "Мини-футбол в школу" среди команд 2003-2004 года рождения.

В женской части соревновалось четыре команды. В результате первое место завоевала команда Ухты, второе у Сосногорска, третье у Воркуты. Без медалей остался Усть-Вымский район. Команда из Сыктывкара не участвовала в соревновании.

Зато в мужской сыктывкарцы пробились в решающий матч. До финала в поединке за третье место Сосногорск без особых проблем обыграл соседей из Ухты: 5-2.

IMG_2897.jpg

IMG_2899.jpg

IMG_2908.jpg

IMG_2931.jpg

IMG_2935.jpg

Последний бой соревнований получился настоящим украшением турнира. Противостояла команде столицы Коми команда из Леткинской СОШ (Прилузский район). И именно Летка открыла счет в матче - после дальнего удара со штрафного мяч влетел точнехонько в верхний угол ворот.

IMG_2952.jpg

IMG_2957.jpg

IMG_2983.jpg

IMG_2997.jpg

IMG_3004.jpg

Сыктывкарцы ответили довольно быстро - после навеса через все поле ошибся вратарь Летки, выронив мяч. Нападающий гостей подкараулил ошибку голкипера: 1-1.

IMG_3034.jpg

IMG_3055.jpg

IMG_3058.jpg

Во втором тайме игра сбилась в попытку команд забросить мяч "за шиворот" стражам ворот. Все-таки оба голкипера невысокие и далеко не всегда могут вытащить мяч из-под перекладины. Поступив хитро, и пробив низом после углового, Летка вновь вышла вперед, дабы снова продолжить штурмовать половину поля противника навесами.

Только эта тактика удалась лучше сыктывкарцам - голкипер гостей после очередного навеса выронил мяч себе за спину: 2-2.

IMG_3064.jpg

IMG_3069.jpg

IMG_3075.jpg

IMG_3150.jpg

В итоге, основное время матча победителя не выявило. Серия пенальти же выдалась очень драматичной. Так, судьи попросили перебить пенальти вратаря хозяев. И если первый удар достиг цели, то после второго мяч пришелся в штангу. Когда команды уже били до первого промаха, удача вновь улыбнулась Летке - последний выстрел с "точки" игрока хозяев снова пришелся в стойку ворот. Победа команды Прилузского района, которая завоевывает путевки на Северо-Западный турнир.