Новости Республики Коми | Комиинформ

СыктГУ признан организацией высокой социальной эффективности

СыктГУ признан организацией высокой социальной эффективности
СыктГУ признан организацией высокой социальной эффективности
logo

20 января подведены итоги республиканского конкурса "Организация высокой социальной эффективности".

Дипломы победителям вручил председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков.

Сыктывкарский государственный университет стал победителем в номинациях "За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы", "За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы", "За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы", а также занял призовое третье место в номинации "За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности".

imgcntr9_(2).jpg

По мнению ректора вуза Марины Истиховской, уровень социальной эффективности, который достигнут сегодня, - это только начало. "В прошлом году мы разработали Стратегию развития Сыктывкарского государственного университета до 2030 года и Программу стратегического развития на 2015-2020 год. В этих документах особое место отводится развитию кадрового потенциала и созданию условий для успешной социализации и самореализации студентов. В частности, утверждены подпрограммы "Развитие кадрового потенциала и социальной сферы" и "Развитие молодежной политики, внеучебной и воспитательной работы", "Повышение эффективности управления и развитие корпоративной культуры университета".

Но социальная эффективность для нас измеряется не только степенью удовлетворенности студентов и преподавателей условиями труда и обучения, мерами социальной поддержки. Важно, чтобы студенты и преподаватели университета были социально активны. В конечном итоге, наша главная задача – выпускать специалистов с инновационным мышлением, которые будут работать над тем, чтобы сделать социально эффективными каждую отрасль, каждое предприятие нашей республики.

Поэтому так важна высокая оценка деятельности университета в области социальной эффективности. У нас есть четкое понимание, куда двигаться дальше, и победа в ряде номинаций конкурса – подтверждение того, что мы двигаемся в правильном направлении", - подчеркнула ректор.