Сильнейшие юные хоккеисты Коми сражаются в Сыктывкаре

Фото Алексея Карпова

В Сыктывкаре в эти дни проходит республиканский турнир "Золотая шайба" среди команд 2004-2005 г.р. В столицу Коми приехали коллективы из Ухты, Воркуты, Печоры,Усинска и Сосногорска.

Самую весомую заявку на победу в турнире сделала команда Сосногорска, обыгравшая со счетом 8-5 Ухту и 5-3 Воркуту. Ухтинцы, в свою очередь, разгромили Сыктывкар: 9-1. Столичные хоккеисты "плохо" обошлись с Печорой: 12-0. Их примеру последовал и Усинск, победивший печорцев 16-1.

Наконец, воркутинцы справились с соперниками из Усинска: 6-1.

Соревнования проходят по круговой системе, так что каждый сыграет с каждым. Однако только Сыктывкар может помешать Сосногорску завоевать титул. Этот поединок пройдет в субботу, 17 января. Ну, а в воскресенье сыктывкарцы сразятся с командой из Усинска. На 15:15 запланирована церемония закрытия турнира.

Корреспондент "Комиинформа" посетил матч Ухты и Печоры. Ухтинцы еще сохраняют теоретические шансы на победу (если выиграют все матчи, а Сыктывкар одолеет Сосногорск), поэтому решили серьезно увеличить разницу шайб.

Уже в первом периоде фавориты забили десять безответных голов. Далее темпы чуть сбавились: 17-0 - после второго периода, а итоговый счет: 25-0.