Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошла настоящая битва ГТО

В Сыктывкаре прошла настоящая битва ГТО
В Сыктывкаре прошла настоящая битва ГТО
logo
В Сыктывкаре прошла настоящая битва ГТО
Фото Алексея Карпова.

Настоящая ГТО-битва прошла 8 ноября в центре единоборств Сыктывкара. Соревнование прошло в рамках флешмоба ГТО, объявленного ИА "Комиинформ".

Напомним, старт акции дали "Комиинформ" и депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Валуев во время его визита в Ухту 14 сентября. Акция проходит в рамках Года здоровья в Коми.

Вызов приняли Агентство РК по физической культуре и спорту, молодежный парламент Коми и Коми филиал банка ВТБ-24. И предстояло им сдать, как и положено по нормативам, сразу шесть комплексов. Причем не на выбор, а именно представленные: подтягивания, челночный бег, отжимания, пресс, наклоны, прыжки в длину.

IMG_8481.jpg

IMG_8497.jpg

IMG_8503.jpg

Команда Агентства пришла во главе с руководителем ведомства Степаном Чураковым. Попробовать свои силы вызвался и лидер младопарламентариев Олег Бекетов.

В отличие от других ведомств и организаций, участники акции выявляли сильнейшего в турнирной таблице. За каждый сданный норматив каждый участник получал баллы. И одну из важнейших ролей сыграло количество спортсменов. Так, команда ВТБ-24 состояла из 15 участников. Правда, и ряд комплексов, например, подтягивания, дался "банкирам" очень уж хорошо, поэтому победа банка в мини-турнире никого не удивила.

IMG_8531.jpg

IMG_8542.jpg

IMG_8570.jpg

Второе итоговое место заняла команда Агентства РК по физической культуре и спорту. Степан Чураков отличился в прыжках в длину, показав лучший в команде результат.

Молодежный парламент, порадовавший падениями на дистанции в челночном беге, стал третьим.

IMG_8574.jpg

IMG_8584.jpg

IMG_8638.jpg

Пока подсчитывались результаты ведущие мероприятия провели конкурсы для зрителей, наградив участников магнитиками, а победителей флешками от ВТБ-24. После церемонии награждения командам было предложено пообедать за заранее приготовленным столом.

IMG_8681.jpg

IMG_8690.jpg

IMG_8716.jpg

IMG_8788.jpg

Команда "ВТБ-24" бросила вызов ГУ МЧС РФ по Республике Коми, Сыктывкарскому государственному университету и Коми отделению Сбербанка РФ.

Команда Агентства РК по физической культуре и спорту - Министерству архитектуры и строительства РК, КДЮСШ №1 и МФК "Новая Генерация".

Молодежный парламент Коми - филиалу Коми ОАО "ТГК-9", сыктывкарскому филиалу ОАО "Вымпелком" ("Билайн") и организации "Фанат 11".