Новости Республики Коми | Комиинформ

Игорь Шпектор проверил готовность Ухты к зиме

Игорь Шпектор проверил готовность Ухты к зиме
Игорь Шпектор проверил готовность Ухты к зиме
logo

Игорь Шпектор проверил готовность Ухты к зиме.

В рамках своего рабочего визита в Ухту член Общественной палаты РФ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера провел встречу с представителями сферы ЖКХ 1 сентября в актовом зале пенсионного фонда.

Доложить о подготовке к зиме пригласили начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Валерия Баркова, представителей ухтинских тепловых сетей, МУПы "Ухтаводоканал", "Ухтаэнерго" и "Ухтаспецавтодор", ухтинский филиал ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар" (бывший "Ухтамежрайгаз"),а также всех управляющих компаний. Из последних, которых в муниципалитете насчитывается 15, были только ООО"Ухтажилфонд" и ООО "Ремонт и услуги".

"Игорь Шпектор просил всех присутствующих поочередно докладывать о своей работе по подготовке к зимнему периоду, попутно сразу вставляя комментарии – одобрения или не одобрения деятельности компании, советы и наказы, а затем внимательно слушал их просьбы и пожелания, чем может помочь свой же человек (Игорь Шпектор долгое время был мэром Воркуты, представлял и представляет интересы Республики Коми на уровне Российской Федерации), озвучивая эти вопросы на заседаниях Правительства России. Общественники, которые пришли на эту встречу, в свою очередь не молчали, задавали вопросы, касающиеся тарифов на услуги ЖКХ, плату за общедомовые нужды, уборку территорий, подъездов, ремонт дорог, ремонт фасадов зданий, кровель и т.д", - рассказали в пресс-службе ухтинской мэрии.

IMG_3549_599x423.jpg

"Опасайтесь заниматься бравурными речами. Лучше пишите дельные предложения, основываясь на доказательной базе, в мой адрес или в адрес Правительства региона. Я буду лоббировать ваши интересы на уровне президента России. А у управляющих компаний, которые сегодня сюда не явились, я потом сам лично спрошу, нравится ли им быть управляющими компаниями", - подытожил прошедшую встречу Игорь Шпектор.

Несколькими днями ранее 29 августа Ухту посетил первый заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Александр Можегов. Он также провел встречу с населением по наболевшим вопросам ЖКХ, где многие получили долгожданные ответы, а кто не успел озвучитьсвои проблемы, оставили их в письменном виде.