Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выдвинут восьмой кандидат на пост Главы республики

В Коми выдвинут восьмой кандидат на пост Главы республики
В Коми выдвинут восьмой кандидат на пост Главы республики
logo
В Коми выдвинут еще один кандидат на пост Главы республики. В понедельник, 8 октября, о выдвижении Избирательную комиссию РК уведомил помощник депутата Государственной Думы РФ Леонид Мусинов.

Как сообщила "Комиинформу" председатель республиканского избиркома Антонина Созыкина, Л.Мусинов стал первым выдвиженцем от избирательного объединения. Его кандидатуру выдвинула внеочередная 26-я конференция Коми республиканской организации КПРФ. Кстати, на конференцию местных коммунистов, которая прошла 6 октября в Сыктывкаре, журналисты допущены не были.

Это уже восьмая кандидатура, выдвинутая в республике на должность Главы Коми со 2 октября. Ранее о самовыдвижении заявили безработный сыктывкарец Леонид Кочанов, генеральный директор сыктывкарского ООО "Север ОЙЛ БИ" Михаил Коданев и отстраненный от должности по решению Арбитражного суда РК директор интинского ОАО "Шахта "Западная" Владимир Шахтин. Группы избирателей выдвинули в кандидаты сыктывкарскую пенсионерку Риту Чистоходову, председателя Государственного Совета РК Владимира Торлопова, предпринимателя из Сосногорска Ивана Рубана и ныне действующего Главу Коми Юрия Спиридонова.

*** Выборы Главы Коми назначены на 16 декабря. По законодательству выдвижение кандидатов начинается за 75 дней и завершается за 45 дней до даты выборов.