Новости Республики Коми | Комиинформ

Проходящих военную службу в Москве и Подмосковье жителей Коми и их родителей свяжет телемост

Проходящих военную службу в Москве и Подмосковье жителей Коми и их родителей свяжет телемост
Проходящих военную службу в Москве и Подмосковье жителей Коми и их родителей свяжет телемост
logo

В Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации 19 февраля состоится торжественная встреча с военнослужащими, призванными из Республики Коми и проходящими службу в воинских частях Москвы и Московской области. Новым в этой традиционной встрече станет проведение видео-моста, который свяжет две столицы и позволит родителям увидеть сыновей.

С Днем Защитника Отечества военнослужащих поздравят исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Коми при Президенте РФ Валерий Коробов, официальные лица Правительства Республики Коми и земляки – ветераны Вооруженных сил. Видеовключение в Сыктывкаре состоится на площадке Юношеской библиотеки РК 19 февраля в 13.00 по адресу: ул. Коммунистическая, д.78.

Как сообщает пресс-служба представительства, участниками праздничной встречи станут военнослужащие Отдельного комендантского Преображенского полка, Дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России им. Дзержинского, Гвардейской Кантемировской танковой дивизии, Второй Гвардейской Таманской дивизии, 147-ой Автобазы Министерства обороны РФ, частей внутренних войск № 3792, 5401общим количеством более 120 человек. Это ребята, призванные из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Усинска, Инты, Печоры, Воркуты, Усть-Куломского, Койгородского, Усть-Вымского, Сысольского районов.

В Сыктывкаре приветствовать военнослужащих будут советник Главы Александр Пасечник, представители военкомата – зам. начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Горбатый и родители более 30 военнослужащих.

В этом году более 500 человек, призванных из Республики Коми, проходят службу в 27 воинских частях, расположенных на территории Москвы и Подмосковья.

Офицеры воинских частей и сами военнослужащие расскажут о положении дел в частях и результатах боевой службы. В течение дня военнослужащие смогут дозвониться до своих родителей и друзей, поздравить их с наступающим праздником.

С концертной программой выступит Ансамбль песни и пляски Дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России им. Дзержинского. Затем состоится праздничный обед для военнослужащих. Всем участникам вручат фотографии на память о состоявшейся встрече и дорожные солдатские пайки.