Новости Республики Коми | Комиинформ

Известные пловцы Коми провели мастер-класс для студентов СыктГУ

Известные пловцы Коми провели мастер-класс для студентов СыктГУ
Известные пловцы Коми провели мастер-класс для студентов СыктГУ
logo
Известные пловцы Коми провели мастер-класс для студентов СыктГУ
Фото Алексея Карпова.

В Сыктывкаре после реконструкции открылся плавательный бассейн СыктГУ. Церемония открытия прошла сегодня, 6 февраля. Всех пришедших с небольшим праздником поздравила ректор СыктГУ Марина Истиховская.

"2014 год объявлен главой Республики Коми Годом здорового образа жизни. Для того, чтобы поддерживать здоровый образ жизни, необходимы площадки. Университет располагает спортивными и тренажерными залами, у нас активно работает спортивный клуб. Бассейн даст нашим студентам дополнительные возможности как в рамках образовательного процесса, так и для самостоятельных занятий плаванием", - отметила М. Истиховская.

IMG_1527.jpg

IMG_1535.jpg

IMG_1542.jpg

Бассейн претерпел ряд важных изменений. Теперь это идеальная тренировочная база с тремя дорожками. Новый вид получил и балкон, с которого можно наблюдать за чашей.

Почти ежедневно в университетском бассейне будут тренироваться пловцы республики, поскольку СыктГУ уже заключил договор с Федерацией плавания региона.

IMG_1546.jpg

IMG_1561.jpg

IMG_1611.jpg

После непродолжительной торжественной части начался мастер-класс от прославленного тренера Аркадия Вятчанина и лидеров сборной Коми. Гостями мастер-класса стали студенты-заочники пятого курса, будущие преподаватели физической культуры и спорта.

IMG_1615.jpg

IMG_1621.jpg

IMG_1626.jpg

Первыми свое мастерство и владение всеми стилями плавания показали Антон Бутымов и Юрий Торопов, после них в воде оказались Анастасия Иваненко и Елена Шаповалова. Все пловцы - фавориты предстоящего чемпионата СЗФО по плаванию.

При этом А. Вятчанин-старший комментировал прохождение дистанции.

В завершении мастер-класса пловцы ответили на вопросы всех желающих.