Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре закрылся Центральный городской рынок

В Сыктывкаре закрылся Центральный городской рынок
В Сыктывкаре закрылся Центральный городской рынок
logo
В Сыктывкаре закрылся Центральный городской рынок
Фото Ивана Федосеева

В Сыктывкаре закрылся Центральный городской рынок. Работающими остались два павильона: хозяйственный и смешанный (продуктово-вещевой).

Напомним, о закрытии городского рынка столицы Коми и переезде его на Сысольское шоссе говорилось еще в начале прошлого года.

Начать переезд он должен был летом 2013-го, однако сроки все время сдвигались.

При этом предполагалось, что центральный рынок резко не закроется, это произойдет постепенно.

Сегодня старый рынок закрыт, однако новый еще не открыт. Что стало с предпринимателями, торгующими здесь, корреспонденту "Комиинформа" выяснить не удалось. Руководство рынка общаться на эту тему наотрез отказалось.

market_(2).jpg

Между тем, по информации представителей администрации нового городского рынка, расположенного на Сысольском шоссе, желающих занять торговые площади из тех, кто торговал на старом городском рынке, пока очень мало. Зато активно договоры заключают предприниматели, чьи торговые площади сегодня располагаются в других торговых комплексах города.

При этом в администрации рынка отрицают, что виной тому могла стать высокая арендная плата. Торговая площадь предлагается за 11-13 тысяч рублей в месяц.

Открытия нового здания рынка придется ждать еще не один месяц. Событие запланировано к концу первого квартала.

Кстати, закрытие таких рынков в столице Коми, видимо, продолжится. Мэр Сыктывкара Иван Поздеев уже заявил журналистам о том, что сегодня город избавляется от уличной торговли, предпринимателям предлагается переехать в капитальные строения.


market_(1).jpg