Новости Республики Коми | Комиинформ

"Северная нефть" подарила школе Печоры компьютерный класс

"Северная нефть" подарила школе Печоры компьютерный класс
"Северная нефть" подарила школе Печоры компьютерный класс
logo

18 января в Печоре прошли торжества в связи с 65-летием энергетической столицы Республики Коми. На собрании, посвященном юбилею, жителей города поздравили почетные гости.

"Печора – прекрасный северный город со славной трудовой историей, с огромным потенциалом для развития, - сказал временно исполняющий обязанности главы РК Вячеслав Гайзер. - Это крупный транспортный узел, энергетический центр общероссийского значения, это новые нефтяные и газовые месторождения. Но самое главное - это люди, живущие здесь и строящие будущее родного края.

В.Гайзер отметил, что печорцы всегда славились своей энергией, целеустремленностью, трудолюбием, северной закалкой. Примером тому - герой Социалистического труда Николай Чепурных, политический деятель республики Иван Кулаков, епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, руководитель следственного управления Следственного Комитета РФ по Коми Николай Алексеевич Басманов и многие другие.

Руководитель региона поблагодарил печорцев за вклад в развитие республики и вручил отличившимся жителям города государственные награды Республики Коми. Вячеслав Гайзер также передал печорцам сертификат на 20 миллионов рублей на решение актуальных для них вопросов.

Важную роль в поддержании дружеских и деловых отношений между двумя городами, Печорой и Усинском, играет предприятие "РН – Северная нефть". Об этом, поздравляя виновников торжества, сказал генеральный директор Общества Сергей Нестеренко.

"Сегодня в "РН – Северная нефть" и других усинских дочерних предприятиях НК "Роснефть" работают более 300 печорцев, - сказал Сергей Нестеров. – Мы помним о том, какую роль в развитии предприятия сыграл ваш земляк Иван Кулаков, занимавший пост председателя Государственного Совета Коми, и благодарны за оказанную поддержку. От всего сердца поздравляю всех жителей Печоры с юбилеем родного города. Пусть компьютерный класс НК "Роснефть", который дарит компания десятой городской школе, станет вкладом в развитие учебного заведения и пойдет во благо юным печорцам".

Под аплодисменты Сергей Нестеренко вручил директору СОШ №10 Печоры Галине Багутской подарочный сертификат, подтверждающий, что совсем скоро у школьников появится возможность заниматься на современном оборудовании и постигать тонкости IT-технологий за новыми компьютерами.