Новости Республики Коми | Комиинформ

Птицефабрика "Зеленецкая" наградит журналистов за поддержку АПК

Птицефабрика "Зеленецкая" наградит журналистов за поддержку АПК
Птицефабрика "Зеленецкая" наградит журналистов за поддержку АПК
logo

"Птицефабрика "Зеленецкая" учреждает спецноминацию в рамках конкурса "Признание" "За освещение инновационных технологий в агропромышленном комплексе". Учредитель номинации директор "Зеленецкой" Николай Черный уверен, что именно благодаря журналистам жители республики узнают о возможностях регионального АПК, успешно существующего в условиях северного климата.

"Многие думают, что сельское хозяйство на Севере – это черная дыра, а заниматься им не выгодно и не престижно. Но сегодняшний день дает много возможностей: нам, в Республике Коми, доступны новейшие технологии, передовой опыт, достижения науки.Обо всем этом активно рассказывают наши СМИ", - говорит Николай Черный.

По его словам, сотрудничество агропромышленных предприятий со СМИ позволяет создавать и поддерживать новые рабочие места, а также дает возможность жителям республики покупать качественные продукты питания.

"В республике много сельскохозяйственных производств, пусть и менее масштабных, но не менее значимых для нашего региона. Там применяются новейшие технологии, и идет постоянная работа над качеством и ассортиментом. Жители республики не могут сами увидеть, как создаются местные продукты питания. Вот почему нам, сельскохозяйственным производителям, так важна помощь СМИ, готовых рассказать о нашем труде, - рассказал директор птицефабрики "Зеленецкая" Николай Черный. - Средства массовой информации имеют огромное влияние на общественное мнение и потребительские привычки населения. Сегодня важно обращать внимание жителей на преимущества именно местных продуктов питания, как экологически чистых, созданных на родной земле. Профессиональный журналист с первого взгляда понимает производственника, а после, разобравшись в специфических терминах, может доступно рассказать тысячам жителей республики о достижениях местного агропрома, поднять престиж сельскохозяйственного труда и вызвать уважение к продукции, произведенной в Коми".

Всего количество премий во втором блоке "Признания" составляет уже 13. Напомним, победителей спецноминаций учредители определяют самостоятельно. В первом блоке конкурса победители будут названы в 11 номинациях, их имена уже определены конкурсной комиссией "Признания" и будут объявлены во время торжественной церемонии награждения. Кроме того, во время церемонии награждения победителей "Признания" будет вручен и ряд государственных наград правительства Республики Коми.

Напомним, конкурс "Признание" проводится в Республике Коми с 2007 года. В первом конкурсе в 13 номинациях приняли участие 100 авторов, приславших 350 работ. В 2008 году за награды уже боролись 106 журналистов, предоставивших на конкурс 347 работ. В 2009 году правила конкурса были изменены, организаторы оставили четыре номинации и получили почти 100 заявок на участие. В 2010 году на конкурс было прислано около 200 материалов. "Признание 2011" стало новаторским в своем роде, собрав в восьми номинациях 72 журналистов и ни одной авторской работы. Выдвигать своих сотрудников редакция не могла, это должны были сделать их коллеги из других СМИ. В 2012 году на "Признание" была номинирована 81 работа.

В этом году торжественная церемония подведения итогов республиканского журналистского конкурса "Признание 2013" пройдет 6 декабря в театре драмы им. В. Савина.

Специальные номинации: КонсультантПлюсКоми, Министерство национальной политики Коми, Сыктывкарский лесной институт, Сыктывкарский государственный университет, Газпром трансгаз Ухта, Комитет информатизации и связи Республики Коми, Совхоз Пригородный, Женщины города Сыктывкара, Академия государственной службы и управления Коми, МегаФон, Сбербанк, Здравницы Республики, Птицефабрика Зеленецкая

Информационные партнеры: Комиинформ, БНК

Компания-оператор: Ыбица продакшн