Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми соберутся педагоги дополнительного образования детей

В столице Коми соберутся педагоги дополнительного образования детей
В столице Коми соберутся педагоги дополнительного образования детей
logo

Семинар-совещание "Актуальные проблемы воспитания и дополнительного образования детей" пройдет в столице Коми 28-29 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве образования Коми, в семинаре примут участие педагоги из Сыктывкара, Воркуты, Прилузского, Сыктывдинского районов.

В рамках совещания преподаватели поделятся опытом в области формирования отчетов по воспитательной работе, уклада школьной жизни через совместную социально-педагогическую деятельность школы, семьи и других субъектов общественной жизни, организации внеурочной деятельности в условиях ФГОС.

Кроме того, будут подняты вопросы формирования единого воспитательного пространства и создания модели воспитательного пространства в условиях интеграции общего и дополнительного образования, проблемы воспитательной деятельности на современном этапе и пути их решения.

В рамках семинара также будут работать две дискуссионные площадки: "Проблемы взаимодействия общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в рамках реализации ФГОС" и "Вопросы внедрения ФГОС в воспитательную деятельность образовательной организации".

В рамках мероприятия педагоги посетят республиканский центр дополнительного образования, Коми республиканский эколого-биологический центр и республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма.