Новости Республики Коми | Комиинформ

С такой молодежью Воркута и впредь будет с гордостью носить имя "столицы мира" - Игорь Ковзель

С такой молодежью Воркута и впредь будет с гордостью носить имя "столицы мира" - Игорь Ковзель
С такой молодежью Воркута и впредь будет с гордостью носить имя "столицы мира" - Игорь Ковзель
logo

Сегодня, 26 ноября, в Воркуте состоялись торжественные мероприятия, посвященные 70-летию заполярного города. Участие в них приняли председатель Государственного Совета Республики Коми Игорь Ковзель и депутаты регионального парламента, сообщает пресс-служба Госсовета региона.

Одним из главных событий праздничного дня стал торжественный концерт, который прошел во Дворце культуры шахтеров. Обращаясь к воркутинцам и гостям заполярного города, Игорь Ковзель отметил, что этот день дорог каждому, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Воркуты. "Семьдесят лет назад в суровые годы Великой Отечественной войны этот город образовался из нескольких рабочих поселков. Но благодаря силе духа, трудолюбию и мужеству жителей он стойко вынес все трудности военного времени. С тех пор Воркута остается городом-тружеником, которым по праву гордится наша республика", – отметил Игорь Ковзель.

Председатель регионального парламента напомнил, что воркутинцы всегда достойно представляли интересы родного Заполярья в законодательных органах республики. "На протяжении всей истории Государственного Совета именно представители Воркуты являлись одними из самых активных депутатов. Их выступления всегда были яркими и запоминающимися, а дебаты жаркими", – подчеркнул Игорь Ковзель.

Говоря о будущем заполярного города, председатель Госсовета отметил энергию и целеустремленность молодых воркутинцев: "Эти деятельные и активные ребята успешно представляют родной город в творческих проектах и соревнованиях республиканского, российского и международного уровней. Молодые воркутинцы любят свой город, гордятся его историей и, что особенно важно, связывают с ним свое будущее. Поэтому я уверен, что с такой молодежью Воркута и впредь будет с гордостью носить имя "столицы мира".

В ходе торжественного концерта Игорь Ковзель зачитал приветственный адрес со словами поздравления воркутинцам от председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина, а также вручил благодарности Государственного Совета Республики Коми ветеранам и почетным жителям заполярного города.