Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми планируется проведение выездного заседания Ассоциации СМИ Северо-Запада

В Коми планируется проведение выездного заседания Ассоциации СМИ Северо-Запада
В Коми планируется проведение выездного заседания Ассоциации СМИ Северо-Запада
logo

В Санкт-Петербурге продолжается форум СМИ Северо-Запада "СеЗаМ 2013".

Вчера мероприятие посетил полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. Он осмотрел выставку "Медиа-атлас Северо-Запада 2013".

О стенде Республики Коми полпреду рассказала руководитель Агентства по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина. Напомним, Коми в этом году представила два проекта - "Республика-Воркута" и мультифестиваль "Ыбица".

P1010249_600x450.jpg

P1010257_600x450.jpg

Поле обеда прошло заседание Ассоциации СМИ Северо-Запада, на котором состоялся прием новых членов АСМИ. В состав крупнейшей организации журналистов Северо-Запада вошло информагентство БНК. Там же прозвучало, что в марте следующего года в рамках подготовки к форуму "СеЗаМ 2014" пройдет выездное рабочее заседание. Традиционно на мероприятие приезжают более 40 руководителей ведущих СМИ СЗФО. Как отметил генеральный директор Ассоциации Иван Бенца, регион пока не определен, но есть огромное желание провести заседание в Коми. Представляя коллегам из других регионов ИА "БНК", Анна Манюк - гендиректор информационного агентства "Север-Медиа", в структуру которого входит интернет-ресурс, - предложила руководству АСМИ в случае проведения выездного заседания Ассоциации в Коми совместить дни пребывания медийных делегаций в регионе со спортивным праздником "Зимняя Ыбица", который пройдет в марте 2014 года.

"У нас есть большое желание посетить Коми и в этом направлении мы сейчас будем работать. Мы очень надеемся, что в организации мероприятия нам окажут содействие власти Коми", - отметил Иван Бенца.