Новости Республики Коми | Комиинформ

Сайт учителя французского языка из Сыктывдинского района победил во всероссийском конкурсе

Сайт учителя французского языка из Сыктывдинского района победил во всероссийском конкурсе
Сайт учителя французского языка из Сыктывдинского района победил во всероссийском конкурсе
logo

Сайт учителя французского языка из школы №1 с.Вылогорт Сыктывдинского района Арфении Рочевой вошел в рейтинг сайтов российских школ.

Как сообщается на сайте всероссийского конкурса, педагог из Коми победила в категории "Персональные сайты" - всего в этой номинации соревновалось 217 интернет-ресурсов.

Сайт направлен на осуществление дистанционной поддержки учащихся при изучении французского языка, оказание помощи учащимся при подготовке к урокам, организация их самостоятельной работы над языком во внеурочное время, создание условия для творчества и самореализации учащихся с помощью инновационных средств обучения.

На интернет-ресурсе можно найти аудио-видеоматериалы, правила и тесты по грамматике, топики, тексты для чтения, учебные материалы, контрольные и олимпиадные материалы, ссылки на образовательные ресурсы для самостоятельного изучения французского языка, ресурсы для формирования навыков речевой деятельности: чтения, речи, аудирования, письма.

Конкурс проходил по шести номинациям: официальные сайты общеобразовательных учреждений, сайты дошкольных образовательных учреждений, сайты учреждений дополнительного образования, персональные сайты учителей, сайты классов и сайты школьной тематики.

*** Проект реализован Российским новым университетом (РосНОУ) и издательством "Просвещение". Это уже пятая версия рейтинга, который проводится с 2011 года при поддержке Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) и Департамента образования города Москвы. За два года количество участников рейтинга выросло вчетверо и к лету этого года достигло 1903 школьных сайтов из 79 субъектов РФ.