Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ыбица" получит поддержку финских СМИ

"Ыбица" получит поддержку финских СМИ
"Ыбица" получит поддержку финских СМИ
logo

Организаторы мультифестиваля "Ыбица" договорились о сотрудничестве с финской продюсерской компанией Provisual Ltd. В результате такого партнерства читатели ряда крупнейших финских СМИ смогут получать информацию о мультифестивале "Ыбица" и туристическом потенциале Коми.

"Сотрудничество нашей компании с мощным информационным и маркетинговым каналом LiveFinland, входящим в структуру Provisual Ltd. и популяризирующим в мире музыкальную и туристическую индустрию Финляндии, как для проекта "Ыбица", так и для региона в целом, будет способствовать продвижению республики на принципиально новом уровне. Нашей главной задачей с первого дня являлось формирование привлекательного с туристической точки зрения образа региона не только в России, но и за ее пределами. Мы не просто уверенно достигаем этих целей, но и дарим жителям и гостям Коми незабываемые впечатления в рамках бренда "Ыбица". Постоянно растущий интерес представителей разных стран и регионов говорит об успешности проекта. Уверена, сотрудничество с Provisual Ltd. окажется взаимовыгодным", - отметила генеральный директор компании "Ыбица продакшн" Анна Манюк.

Стартап проекта LiveFinland намечен на декабрь 2013 года. Ресурс будет содержать информацию не только о деятелях музыкальной и туристической индустрии Финляндии, но и контакты, сервисы продажи билетов, материалы об авторском праве, ссылки на крупнейшие компании индустрии туризма и культуры страны.

Мультифестиваль "Ыбица" будет проходить в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб Сыктывдинского района 24-25 августа. Хедлайнерами мультифестиваля 24 августа станут "Бурановские бабушки", 25 августа – финская группа The Rasmus.

В 2011 году на фестивале побывали коллективы из Финляндии, Венгрии, Коми, Мэрий Эл, Удмуртии, Мордовии, Коми-Пермяцкого автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга. Хедлайнерами стали флагманы русского этно-рока группа "Иван Купала" и проект MOONBEAM, признанный в мире среди ценителей андеграундного Techno и Progressive&Trance сцены.

В 2012 году качестве специальных гостей выступили питерская фолк-группа "Отава Ё", краснодарская команда "Триада" и проект SNAP! feat Turbo B из США. Совокупно гостями и зрителями фестиваля непосредственно на площадке и в режиме прямой интернет-трансляции стали более трех миллионов человек.

***Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнокультурный парк при поддержке Министерства культуры России

Официальный сайт: www.ybitsa.ru

Официальная группа "ВКонтакте": http://vk.com/ybiza

Booking: Дом Людмилы Зыкиной

Хедлайнеры: Бурановские бабушки, The Rasmus

Партнеры: ЛУКОЙЛ-Коми, СИТТЕК, Газпром трансгаз Ухта, Республиканская сетевая компания, "Северсталь" ОАО "Воркутауголь", Усинскгеонефть, МегаФон, Тойота Центр Сыктывкар

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Парма Информ, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Юрган, День, Куда идти, Европа плюс Коми, Авторадио, Love Radio, Ретро FM, Красное знамя Севера, ProГород Сыктывкар, Панорама столицы, Ухта, Трибуна, Наша жизнь, Русское Радио, ХИТ FM, Дорожное радио.