Новости Республики Коми | Комиинформ

17-летней Кристине Вольф из Объячево требуется дорогостоящая операция

17-летней Кристине Вольф из Объячево требуется дорогостоящая операция
17-летней Кристине Вольф из Объячево требуется дорогостоящая операция
logo

17-летняя жительница села Объячево Кристина Вольф нуждается в дорогостоящей операции на легких. Сейчас состояние больной стабильно тяжелое, она дышит через трубки, проведенные к легким.

15 июля около 23:00 часов на трассе Чебоксары-Сыктывкар произошло ДТП с участием лося. Животное выбежало на проезжую часть, в результате чего автомобиль "Лада Приора" совершил на него наезд. Машину вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с МАЗом. Водитель "легковушки" отделался незначительными травмами, а пассажирка, 17-летняя Кристина Вольф, получила тяжелые повреждения позвоночника.

Молодой человек девушки Мурад Игитов сообщил "Комиинформу", что пока точная сумма, необходимая на операцию, неизвестна, сыктывкарские врачи ждут ответ из Москвы. Именно туда отвезут Кристину на лечение. По словам М.Игитова, перевозка больной на машине обойдется в 120 тысяч рублей, а на самолете - около одного миллиона.

"На данный момент ей уже сделана операция, но нужна еще одна. Сейчас она не дышит самостоятельно. Давайте не будем равнодушными к этой ситуации, и все вместе поможем собрать деньги на операцию. Давайте не допустим того, чтобы молодая жизнерадостная девочка осталась инвалидом!", - написано в группе "ВКонтакте".

Реквизиты для перевода средств № карты 6390 0228 9004 050631. Получатель - Вольф Ирина Юрьевна.