Новости Республики Коми | Комиинформ

Юлия Сноз из Коми пока проплыла мимо пьедестала почета юниорского первенства Европы

Юлия Сноз из Коми пока проплыла мимо пьедестала почета юниорского первенства Европы
Юлия Сноз из Коми пока проплыла мимо пьедестала почета юниорского первенства Европы
logo

Первенство Европы по плаванию среди юниоров (юниоры 17-18 лет и юниорки 15-16 лет) стартовало 10 июля в польском городе Познань.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми, исполнительный директор региональной Федерации плавания Людмила Фимина, в соревнованиях принимают участие 510 спортсменов из 42 стран европейского континента. Самые представительные команды - Польши (44 спортсмена), России и Италии (по 34), Германии (32) и Франции (27).

Российскую сборную представляют 35 спортсменов, среди которых - юная воркутинка Юлия Сноз.

Напомним, право выступать на первенстве Европы она завоевала на Кубке России в Казани, где и выполнила отборочный норматив, а на первенстве России среди юниоров по плаванию в Пензе спортсменка одержала победы на дистанциях 1500 м, 800 м и 400 м вольным стилем. В аналогичных номинациях она выступает и на первенстве Европы.

Сегодня представительница Коми стартовала на 800-метровке вольным стилем (слабейший заплыв) и показала третий результат (9:05.46).

"Это не лучшее ее время. В апреле на Кубке России Юлия Сноз проплыла эту дистанцию за 8:57. Хотя и такой результат не позволил бы юной спортсменке войти сегодня в число финалистов (сильнейший заплыв). Более реальные надежды связаны с ее выступлением на дистанции 1500 м вольным стилем. У Юли - четвертое заявленное время. Думаю, она поборется за медаль. Спортсменкой проделана огромная работа в период подготовки к первенству Европы, личный тренер Дмитрий Трапезников находится на соревнованиях вместе с Юлей. Надеюсь, все это должно сказаться на выступлении его подопечной в Польше. Завтра спортсменка стартует на дистанции 400 м вольным стилем, будем держать за нее кулачки. Пожелаем ей удачи и быстрой воды", - сказала Людмила Фимина.