Новости Республики Коми | Комиинформ

Президент РФС Николай Толстых и глава Коми Вячеслав Гайзер осмотрели футбольные объекты Сыктывкара

Президент РФС Николай Толстых и глава Коми Вячеслав Гайзер осмотрели футбольные объекты Сыктывкара
Президент РФС Николай Толстых и глава Коми Вячеслав Гайзер осмотрели футбольные объекты Сыктывкара
logo
Президент РФС Николай Толстых и глава Коми Вячеслав Гайзер осмотрели футбольные объекты Сыктывкара
Фото Алексея Карпова.

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых вместе с главой Коми Вячеславом Гайзером осмотрел главные футбольные объекты Сыктывкара - Республиканский стадион и УСК "Единая Россия".

Сопровождали их заместитель главы республики, президент региональной Федерации футбола Константин Ромаданов, директор сыктывкарского клуба "Новая Генерация" Валерий Белецкий и руководитель Агентства Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев.

На Республиканском стадионе краткую обзорную экскурсию для гостей провел тренер Александр Мазлов, показавший не только "чашу", но и подтрибунные помещения - раздевалки, "Зал славы", тренажерный зал.

IMG_6322.jpg

"У нас много талантливых молодых ребят из "глубинки". Ведется масштабная работа. Мы всех просматриваем, привлекаем к играм за "Бумажник". Взять того же Александра Семукова, который и вовсе уже за "Генерацию" выступает", - рассказал специалист.

IMG_6330.jpg

Валерий Белецкий, в свою очередь, привел главе РФС несколько примеров того, как профессиональные клубы страны буквально вырвали талантливых парней из Коми в свои спортшколы.

IMG_6342.jpg

В завершении экскурсии Николай Толстых расписался в гостевой книге: "С пожеланиями новых спортивных и творческих успехов".

IMG_6417.jpg

Кроме того, на футбольном поле Н.Толстых пообщался с юными сыктывкарскими футболистами.

IMG_6381.jpg

IMG_6383.jpg

"Я как раз в вашем возрасте, такой же маленький пришел в "Динамо" и начал тренироваться", - заметил глава РФС. Дети, очевидно, застеснявшись, спросили президента только про самый памятный матч. Далее к расспросам перешел сам Николай Толстых.

IMG_6426.jpg

"Ты кто по амплуа? Нападающий? А сколько голов забил", - спросил он одного из парней. "Не считаю", -лаконично ответил тот.

Затем делегация двинулась на запасное поле стадиона, однако пробыла там не более пяти минут.

"Здесь мы собираемся начать монументальное строительство. Не без помощи РФС",- намекнул Николаю Толстых Валерий Белецкий.

IMG_6447.jpg

Наконец, делегация перебралась в универсальный спорткомплекс в Орбите, базу сыктывкарской "Новой Генерации".

IMG_6454.jpg

Юные "генералы" вручили Николаю Толстых сувениры клубной атрибутики: шарфы и кепки. После традиционного общего фото Валерий Белецкий предложил Николаю Толстых и Вячеславу Гайзеру провести символичную серию пенальти в ворота молодого стража ворот "Генерации".

IMG_6461.jpg

IMG_6470.jpg

В итоге, в серии победил глава Коми: 2-1. На вопрос корреспондента "Комиинформа" "приятно ли обыграть в серии пенальти "динамовца"" Вячеслав Гайзер ответил, что особо о такой подоплеке не думал.

"Для меня всегда было принципиальнее противостояние с киевским "Динамо"", -заключил В. Гайзер.

IMG_6483.jpg

IMG_6494.jpg

IMG_6497.jpg