Новости Республики Коми | Комиинформ

Правительство Коми и Российский футбольный союз подписали договор о сотрудничестве

Правительство Коми и Российский футбольный союз подписали договор о сотрудничестве
Правительство Коми и Российский футбольный союз подписали договор о сотрудничестве
logo

Правительство Коми, региональная федерация футбола и Российский Футбольный Союз закрепили взаимодействие договором о сотрудничестве в развитии футбола в республике.

Подписание договора прошло сегодня, 10 июля, в Сыктывкаре, в рамках рабочей встречи главы Коми Вячеслава Гайзера с руководителем РФС Николаем Толстых.

Подписи под документом поставили Вячеслав Гайзер, Николай Толстых и президент Федерации футбола Коми Константин Ромаданов.Это первый в истории подписания подобного рода документов с Российским футбольным союзом (РФС), в котором принимает участие общественная организация.

"Российский футбольный союз не может в одиночку выполнить задачу по развитию футбола в стране. На сегодняшнем этапе развитие футбола зависит от эффективности нашего взаимодействия с регионами. Акцент при этом делается на развитие детского мини-футбола, футбола и всех разновидностей этой игры. Сегодня был подписан важный со всех точек зрения документ. В первую очередь, с точки зрения пропаганды вида спорта, оздоровления населения,привлечения детей к занятию спортом", - заявил после встречи глава Российского футбольного союза.

За полноценное сотрудничество Николая Толстых поблагодарил В. Гайзер.

"Как глава Коми я благодарен РФС за возможность укрепить уже устоявшиеся рабочие связи комплексным соглашением. Футбол в республике - один из наиболее зрелищный и динамично развивающихся видов спорта, который увлекает и мальчишек, и людей даже самой старшей возрастной категории. Футбол развит настолько, что в том же чемпионате Сыктывкара участвует около 70 команд. Почти все предприятия города выставляют свои коллективы. Причем, возраст людей разноплановый. Это здорово. Это способствует выполнению нашей самой главной задачи - развитие физкультуры и спорта. Футбол - возможность поправлять здоровье, держать себя в хорошей форме; делать это комфортно в современных условиях. Мы очень благодарны РФС за взаимодействие. Чего стоит хотя бы программа по поставке футбольных полей с искусственным покрытием. В этом году мы получим еще одно такое поле. Сегодняшнее соглашение - основа нашего будущего", - отметил губернатор.

***Правительство Коми первым среди регионов заключило соглашение с Российским футбольным союзом в новом формате.