Новости Республики Коми | Комиинформ

"Акулы" из Коми приняли участие во всероссийском фестивале по мини-баскетболу

"Акулы" из Коми приняли участие во всероссийском фестивале по мини-баскетболу
"Акулы" из Коми приняли участие во всероссийском фестивале по мини-баскетболу
logo
"Акулы" из Коми приняли  участие во всероссийском фестивале по мини-баскетболу
Фото vk.com.

Баскетболисты из СДЮСШОР "Юность" (Сыктывкар) приняли участие во всероссийском фестивале по мини-баскетболу, который прошел в Анапе.

Как рассказал "Комиинформу" наставник команды "Акулы" (2002-2004 г.р.) Николай Бодрухин, в соревнованиях принимали участие команды более старшего возраста (2001-2002 г.р.), поэтому место в третьем десятке среди почти 50 команд-участниц нельзя считать неудачным выступлением.

"Главное, парни набрались опыта, да еще и наигрались вдоволь. По фестивалю можно долго говорить, рассуждать, но есть ряд плюсов, которые нашу команду выделяют на фоне других. Мы техничные и дисциплинированные - это факт. Да, есть много работы в направлении совершенствования игроков, но радует, что парни развиваются, прогрессируют, а не стоят на месте. Минусы, наверное, в том, что в ряде матчей несколько боялись старших соперников. Если бы не эта дрожь в коленках, заняли бы место повыше", - заметил собеседник агентства.

Как добавил Николай Бодрухин, боязнь соперника сказалась на действиях почти всех игроков.

"Изредка, конечно, проявлялись индивидуальные способности и навыки. Но в целом оценить выступление команды достаточно тяжело.Впрочем, у парней все еще впереди. им не один год играть друг с другом. В следующем году они уже не будут ничего бояться, пусть боятся их", - заключил тренер.