Новости Республики Коми | Комиинформ

ГУФСИН России по Коми обновляет технику

ГУФСИН России по Коми обновляет технику
ГУФСИН России по Коми обновляет технику
logo

ГУФСИН России по Коми обновляет технику.

Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, в рамках долгосрочной республиканской целевой программы "Укрепление правопорядка и общественной безопасности в Республике Коми (2012-2014 годы)" в текущем году учреждения Главного управления уже получили новое оборудование на сумму 4,4 млн. рублей.

Так, приобретён и поставлен в ИК-1 (п. Верхний Чов) новый универсальный погрузчик "Амкодор 352 С" . Его стоимость – 3,2 млн. рублей.

Погрузчик представляет собой комплекс высокопроизводительного оборудования, способный в любое время года быстро, качественно и эффективно осуществлять множество работ. Он оборудован быстросменными рабочими органами, предназначенными для захвата лесопродукции, а также ножом для уборки снега и ковшом для сыпучих материалов. Приобретение новой техники позволит значительно ускорить процесс складирования и сортировки лесопродукции (пиловочного сырья). Тем самым увеличится объём производимой продукции.

Погрузчик будет не только обслуживать промышленную зону исправительного учреждения; пригодится он и для облагораживания территории ИУ (особенно зимой в пору снегопадов). Для работы на новой технике уже подобран специалист из числа осужденных; с ним поставщик проведёт дополнительные занятия по правилам эксплуатации.

Также размещена конкурсная документация на приобретение производственного оборудования (в частности, линии по изготовлению топливных брикетов, пожарной техники и т.д.) на сумму 23 млн. рублей.