Сыктывкар и Ухта разделили волейбольные победы на чемпионате Коми

17 мая в Сыктывкаре завершился чемпионат Коми по волейболу среди мужских и женских команд.

У мужских "золото" завоевала сборная столицы республики, которая еще в первый день чемпионата, проходящего по круговой системе, нанесла поражение принципиальным и, пожалуй, главным соперникам - ухтинцам, которые, в итоге, стали вторыми. В своем последнем матче сыктывкарцы обыграли со счетом 3-1 "бронзового" призера чемпионата - Воркуту.

В противостоянии Сыктывкара и Ухты решалась и судьба женского "золота". Правда, волею жребия противники сошлись в заключительном матче турнира. Воодушевляемые болельщиками, сыктывкарки с первых минут старались грамотно держать оборону, закрывать пустующие на площадке зоны, однако это получалось до поры до времени. Первый сет остался за Ухтой.

Во второй партии столичная сборная собралась, провела сет уверенно, не дав усомниться ни на минуту в своей силе. Однако, что случилось с сыктывкарками далее, объяснению, наверное, вряд ли поддастся. Ухтинки же явно поймали кураж. Третья партия осталась за гостями столицы Коми с неимоверной легкостью.

Зато в четвертом сете завязалась настоящая борьба очко в очко. И, если долгое время в три-четыре очка вела Ухта, то в середине партии Сыктывкар смог сравнять счет, а вскоре- и вырваться на балл вперед. Правда, буквально тут же последовала ошибка, счет стал 19-19.

Но решающий отрезок ударнее вновь провели ухтинки, выиграв матч по сетам: 3-1, а вместе с ним и чемпионат Коми.

Третье место в женской сетке досталось команде Печоры.