Новости Республики Коми | Комиинформ
Заведующая терапевтическим отделением Сыктывкарской поликлиники № 3 Татьяна Рыбкина регулярно сталкивается с распространёнными заблуждениями о диспансеризации: пока не заболит - не пойду.
Обвиняемые полностью признали свою вину.
Закупка нового транспорта оценивается в 3,72 млн рублей.
С инициативой выступили сенатор Российской Федерации Екатерина Грибкова и вице-спикер Госсовета Коми Станислав Кочев.
На прямой линии Ростислав Гольдштейн рассказал о текущей ситуации с лесными пожарами.
Изменится и движение автобуса по маршруту № 10.
На прямой линии глава Коми заявил, что восстановление ценных видов рыб является приоритетной задачей.
Вынесено 24 постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.57 КоАП РФ.
Максимальный объем поддержки составляет 1 млн рублей.
Жительница Яреги не хотела ехать в полицейский участок.
Причиной нефтезагрязнений стала ненадлежащая эксплуатация объектов трубопроводного транспорта на Южно-Сотчемьюском месторождении.
Спикером выступила Оксана Рябиничева — эксперт-аудитор компании HACCP-AUDIT и санитарный врач с более чем 20-летним опытом работы.
Участие в конкурсе приняли 327 специалистов, 22 органа опеки и попечительства и 16 органов исполнительной власти, курирующих сферу.
Компания оказала содействие в подготовке территории парка семейного отдыха на Небережной Газовиков на этапе строительства.
Работы специально запланированы на субботу, чтобы свести к минимуму неудобства для детских садиков и школ.
Памятник установлен по инициативе жителей района. У истоков этой инициативы стояли матери, жены, родные бойцов.
Учреждение оснащено современным диагностическим, лучевым и физиотерапевтическим оборудованием для оказания широкого спектра услуг.
Относительно высокий уровень исполнения в среднем по целевым межбюджетным трансфертам имеют Сыктывдинский, Сысольский и Койгородский районы.
С целью конспирации наркотическое средство было размещено в коробке из-под сока на фасаде одного из жилых многоквартирных домов.
В этом году особой награды, приуроченной ко Дню шахтера, удостоился молодой работник "Боксита Тимана", студент третьего курса УГТУ — Анатолий Сабуров.
Главная тема литературного мероприятия в этом году: "Малая родина: изучение локальной идентичности".
Экономика в третьем квартале 2026 года растет умеренными темпами.
Победителем стала команда из Коми.
Воздух в заполярном поселке Елецкий прогрелся до +25 градусов.
АБК посетили полномочный представитель президента России в СЗФО Игорь Руденя, глава Коми Ростислав Гольдштейн и основатель компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.
"Комиинформ" знакомит читателей с подборкой самых любопытных культурных и спортивных мероприятий, которые можно посетить в республике на предстоящих выходных.
Это и развитие инфраструктуры, и социальной сферы.
Полицейский получил телесные повреждения.
Глава Коми подчеркнул, что открывающиеся в сёлах и небольших населённых пунктах медучреждения необходимо обеспечивать специалистами здравоохранения.
Хищника не обнаружили. Между тем, во время реконструкции подвига Оплеснина там будет усилена охрана.
Министр физической культуры и спорта Республики Коми Светлана Суворкина провела встречу со спортивной общественностью и осмотрела инфраструктуру Корткероса, Богородска и Сторожевска.
Эксперты республики подключились к масштабному межрегиональному обсуждению вместе с коллегами из Ульяновска, Мелитополя и Твери.
Сеть стала доступна на действующих частотах LTE 2100 МГц в центральных районах городов и в местах наибольшей концентрации абонентов.
Вопрос будет решаться на федеральном уровне.
Мужчина 1970 г.р. в ДТП получил закрытую травму груди, тупую травму живота.
Водитель отечественного авто привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 139 раз.
Местный жилкомхоз готов заплатить подрядчику 1,88 млн рублей.
Работы запланированы на 2027 год в рамках нацпроекта "Молодежь и дети".
Главная тема: как помочь проблемной семье, чтобы ребёнок остался дома, а не попал в казённое учреждение.
Принять участие в работах может каждый желающий.