Юные фигуристки из Ухты и Сыктывкара примут участие в ТВ-проекте "Дети на льду. Звёзды"

В очном отборе в Санкт-Петербурге выступят ухтинка Алина Поздеева и сыктывкарка Ксения Зазерская.

08:55

16 марта 2017, Четверг
Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров в Тайбэе

В сумме короткой и произвольной программ наш спортсмен стал вторым, пропустив вперед себя лишь Винсента Чжоу.

18:06

5 февраля 2017, Воскресенье
Фигурист Дмитрий Алиев - чемпион России среди юниоров

Подопечный тренера Евгения Рукавицына исполнил тулуп в четыре оборота и два тройных акселя.

12 января 2017, Четверг
Ухтинец Дмитрий Алиев мечтает поехать на Олимпиаду в Корею

"Республика" рассказала о знаменитом фигуристе из династии лыжников.

11:18

11 января 2017, Среда
Команда Республики Коми по фигурному катанию выехала на соревнования в Брянск

В состав команды вошли победители первенства Республики Коми по фигурному катанию во втором и первом спортивных разрядах: Дарина Федорахина (Ухта), Даниил Лужецкий и Анастасия Шулепова (Сыктывкар).

16:00

12 декабря 2016, Понедельник
Сергей Гапликов поздравил Дмитрия Алиева с победой в финале юниорского Гран-при по фигурному катанию в Марселе

Уроженцы Республики Коми своими достижениями по-прежнему вписывают славные страницы в ее спортивную летопись.

19:30

10 декабря 2016, Суббота
Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев стал победителем финала юниорского Гран-при

158,7 баллов – лучший результат дня именно в активе ухтинца.

9 декабря 2016, Пятница

10 ноября 2016, Четверг
Нефтяники Коми устроили праздник воспитанникам детских домов

Воспитанники детских домов поселков Нижняя Омра и Нижний Одес вышли на профессиональный лед.

10:20

1 ноября 2016, Вторник
Шестилетняя фигуристка из Сыктывкара заняла 1 место на Открытом Кубке Вологды по фигурному катанию

Спортсмены постарше также отметились на пьедестале почета. Всего соревнования собрали 215 спортсменов из 13-ти городов России.

15:10

24 сентября 2016, Суббота
Дмитрий Алиев неудачно выступил на пятом этапе юниорского Гран-при

Ухтинский спортсмен стал четвертым на пятом этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию в Словении.

19:44

23 сентября 2016, Пятница
Ухтинец Дмитрий Алиев лидирует на словенском этапе юниорского Гран-при

Спортсмен из Республики Коми уже выиграл короткую программу. Сумма, набранная Дмитрием Алиевым - 78,03 балла. Почти на шесть баллов отстает американец Алексей Красножон.

21:24

3 сентября 2016, Суббота
Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев стал победителем этапа юниорского Гран-при в Чехии

Второе место занял представитель США Алексей Красножон, набравший 223,60 балла. Третьим стал еще один российский фигурист Роман Савосин, в активе которого 207,64 балла.

21:31

7 мая 2016, Суббота
Юные фигуристы показали специальную программу к 9 мая

В ледовом дворце "Северная Олимпия" прошли показательные выступления учащихся отделения фигурного катания на коньках под названием "Солдаты мая, Слава вам навеки", посвященные празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

22:50

9 апреля 2016, Суббота
Большинство медалей Открытых соревнований на призы Федерации фигурного катания Коми завоевали сыктывкарские спортсмены

Порядка 220 спортсменов от 5 до 17 лет состязались на льду в короткой и произвольной программах.

20:39

17 марта 2016, Четверг
Дмитрий Алиев из Коми лидирует на Первенстве мира по фигурному катанию

В венгерском Дебрецене стартовало Первенство мира среди юниоров по фигурному катанию.

09:54

21 февраля 2016, Воскресенье
Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев стал золотым призером юношеской Олимпиады в командных соревнованиях

По итогам четырех видов российская сборная заняла на Играх в Лиллехаммере первое место.

12:56

15 февраля 2016, Понедельник
Ухтинец Дмитрий Алиев взял бронзу Юношеских Олимпийских игр

Пьедестал почета с ним разделили японец и латыш.

21:44

26 января 2016, Вторник
Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев выступит на Юношеских Олимпийских играх

Право выступить на престижнейших стартах Дмитрий Алиев завоевал, выиграв Первенство России.