Юные фигуристки из Ухты и Сыктывкара примут участие в ТВ-проекте "Дети на льду. Звёзды"

В очном отборе в Санкт-Петербурге выступят ухтинка Алина Поздеева и сыктывкарка Ксения Зазерская.

Рубрика:
16 МАРТА 2017 | Четверг
18:06
Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров в Тайбэе

В сумме короткой и произвольной программ наш спортсмен стал вторым, пропустив вперед себя лишь Винсента Чжоу.

Рубрика:
 Место:
5 ФЕВРАЛЯ 2017 | Воскресенье
09:15
Фигурист Дмитрий Алиев - чемпион России среди юниоров

Подопечный тренера Евгения Рукавицына исполнил тулуп в четыре оборота и два тройных акселя.

Рубрика:
12 ЯНВАРЯ 2017 | Четверг
11:18
Ухтинец Дмитрий Алиев мечтает поехать на Олимпиаду в Корею

"Республика" рассказала о знаменитом фигуристе из династии лыжников.

Рубрика:
 Место:
11 ЯНВАРЯ 2017 | Среда
16:00
Команда Республики Коми по фигурному катанию выехала на соревнования в Брянск

В состав команды вошли победители первенства Республики Коми по фигурному катанию во втором и первом спортивных разрядах: Дарина Федорахина (Ухта), Даниил Лужецкий и Анастасия Шулепова (Сыктывкар).

Рубрика:
12 ДЕКАБРЯ 2016 | Понедельник
19:30
Сергей Гапликов поздравил Дмитрия Алиева с победой в финале юниорского Гран-при по фигурному катанию в Марселе

Уроженцы Республики Коми своими достижениями по-прежнему вписывают славные страницы в ее спортивную летопись.

Рубрика:
 Место:
10 ДЕКАБРЯ 2016 | Суббота
23:16
Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев стал победителем финала юниорского Гран-при

158,7 баллов – лучший результат дня именно в активе ухтинца.

Рубрика:
9 ДЕКАБРЯ 2016 | Пятница
10 НОЯБРЯ 2016 | Четверг
10:20
Нефтяники Коми устроили праздник воспитанникам детских домов

Воспитанники детских домов поселков Нижняя Омра и Нижний Одес вышли на профессиональный лед.

1 НОЯБРЯ 2016 | Вторник
15:10
Шестилетняя фигуристка из Сыктывкара заняла 1 место на Открытом Кубке Вологды по фигурному катанию

Спортсмены постарше также отметились на пьедестале почета. Всего соревнования собрали 215 спортсменов из 13-ти городов России.

Рубрика:
 Место:
24 СЕНТЯБРЯ 2016 | Суббота
19:44
Дмитрий Алиев неудачно выступил на пятом этапе юниорского Гран-при

Ухтинский спортсмен стал четвертым на пятом этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию в Словении.

Рубрика:
23 СЕНТЯБРЯ 2016 | Пятница
21:24
Ухтинец Дмитрий Алиев лидирует на словенском этапе юниорского Гран-при

Спортсмен из Республики Коми уже выиграл короткую программу. Сумма, набранная Дмитрием Алиевым - 78,03 балла. Почти на шесть баллов отстает американец Алексей Красножон.

Рубрика:
3 СЕНТЯБРЯ 2016 | Суббота
21:31
Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев стал победителем этапа юниорского Гран-при в Чехии

Второе место занял представитель США Алексей Красножон, набравший 223,60 балла. Третьим стал еще один российский фигурист Роман Савосин, в активе которого 207,64 балла.

Рубрика:
7 МАЯ 2016 | Суббота
22:50
Юные фигуристы показали специальную программу к 9 мая

В ледовом дворце "Северная Олимпия" прошли показательные выступления учащихся отделения фигурного катания на коньках под названием "Солдаты мая, Слава вам навеки", посвященные празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Рубрика:
 Место:
9 АПРЕЛЯ 2016 | Суббота
20:39
Большинство медалей Открытых соревнований на призы Федерации фигурного катания Коми завоевали сыктывкарские спортсмены

Порядка 220 спортсменов от 5 до 17 лет состязались на льду в короткой и произвольной программах.

Рубрика:
 Место:
17 МАРТА 2016 | Четверг
09:54
Дмитрий Алиев из Коми лидирует на Первенстве мира по фигурному катанию

В венгерском Дебрецене стартовало Первенство мира среди юниоров по фигурному катанию.

Рубрика:
 Место:
21 ФЕВРАЛЯ 2016 | Воскресенье
12:56
Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев стал золотым призером юношеской Олимпиады в командных соревнованиях

По итогам четырех видов российская сборная заняла на Играх в Лиллехаммере первое место.

Рубрика:
15 ФЕВРАЛЯ 2016 | Понедельник
21:44
Ухтинец Дмитрий Алиев взял бронзу Юношеских Олимпийских игр

Пьедестал почета с ним разделили японец и латыш.

Рубрика:
26 ЯНВАРЯ 2016 | Вторник
16:41
Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев выступит на Юношеских Олимпийских играх

Право выступить на престижнейших стартах Дмитрий Алиев завоевал, выиграв Первенство России.