Новости Республики Коми | Комиинформ

Наноперфорация позволяет начать жизнь с "чистого листа"

Наноперфорация позволяет начать жизнь с "чистого листа"
Наноперфорация позволяет начать жизнь с "чистого листа"
logo

Прожить жизнь, не получив ни одного рубца, достаточно сложно. Каждый шрам может рассказать свою историю и стать напоминанием о прошлом. Одни шрамы напоминают о детских шалостях, другие о серьезных травмах и так далее. Поэтому не каждый шрам радует нас своим присутствием.

Многие шрамы становятся особой приметой человека и своеобразным клеймом. И каждый раз может наступить момент, когда хозяину рубца захочется позабыть прошлое и начать новую жизнь. Многие хотят выбраться как змея из старой кожи и что-то сделать со шрамами, несмотря на то, что расхожее мнение сообщает, что насовсем избавиться от рубцов невозможно.

Долечить старые раны желают многие люди. Одни хотят убрать порезы от бритвы на своих запястьях, другие - рваные раны после автомобильной аварии, третьи - аккуратные следы от пуль.

Хотя люди разные они преследуют одну цель - не столько убрать эстетический недостаток, сколько навсегда забыть что-то неприятное и начать с белого листка.

Традиционно считается, что многие рубцы коррекции практически не поддаются, однако это заблуждение. Поскольку уже более четырех лет для этого успешно применяется один современнейший способ лечения, а именно лазерная наноперфорация.

Медициной рубцы считаются соединительной тканью, которая имеет строение отличное от строения нормальной кожи. Еще недавно сделать рубцы незаметными, и вернуть нормальные ткани можно было только с помощью хирургического удаления рубца или путем пересадки кожи. Некоторые пытались сглаживать рубцы, с помощью шлифовки его поверхности, для чего использовался лазер или механическое воздействие. Однако данные способы очень болезненны, а также требуют долговременной реабилитации. Мало того, эстетические результаты после них оставляют желать лучшего.

Напротив лазерная наноперфорация позволяет разрушить коллагеновые волокна рубца, без использования вредного термического воздействия. После чего организм начинает выработку новых коллагеновых волокон, приближая структуру кожного покрова в районе дефекта к виду здоровой кожи. Внешний вид рубца с каждой процедурой будет приближаться к здоровой коже. Данная методика не обладает побочными эффектами, поэтому ее используют даже для детей. Такой способ избавления от рубцов абсолютно безболезнен, комфортно переносится, не требует особого ухода и длительного периода восстановления. Методика показала эффективность в отношении разнообразных видов рубцов, результат не зависит от давности шрамов.

Наноперфорация позволит избавиться от следов прошлого, совершенно легким способом.

Сеть косметологических клиник "ЛинЛайн", апрель 2013 - http://www.linline-clinic.ru/laserservices/nanoperforation.html