Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми завершилась республиканская спортивно-патриотическая игра

В Коми завершилась республиканская спортивно-патриотическая игра
В Коми завершилась республиканская спортивно-патриотическая игра
logo
Команда Емвинской средней школы №2 (Княжпогостский район) заняла первое место в завершившейся на днях Коми республиканской спортивно-патриотической игре "Орленок". Как сообщили "Комиинформу" в Комитете по делам молодежи Коми, второе место завоевала команда Жешартской средней школы №3 (Усть-Вымский район), третье место досталось учащимся средней школе №26 Сыктывкара.

В финале игры участвовали более двадцати команд учащихся старших классов общеобразовательных школ и первых курсов учебных заведений начального профессионального образования Коми. В течение трех дней на базе лагеря "Гренада" (Сыктывдинский район) они демонстрировали навыки вождения автомобиля, строевой подготовки и стрельбы. "Орлята" также принимали участие в военизированной туристской эстафете и конкурсах на знание военной истории Отечества.

Участники финала получили ценные призы от оргкомитета игры, а также от заинтересованных министерств и ведомств. В эти дни также проходят зональные игры юноармейцев Северо-Запада России, где Коми представляет команда сыктывкарской средней школы №25. Учащиеся этой школы стали победителями республиканской спортивно-патриотической игры "Зарница" в прошлом году.