Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми была замечена на международной туристской выставке в Москве

Коми была замечена на международной туристской выставке в Москве
Коми была замечена на международной туристской выставке в Москве
logo
Туристические маршруты Коми привлекли внимание участников и посетителей первой международной туристской выставки-ярмарки "МИТФ-2001" в Москве. Об этом говорили на пресс-конференции представители государственного учреждения "Туристско-оздоровительный комплекс", республиканского центра детского и юношеского туризма и туристического агентства ОАО "Югор", представлявшие Коми на выставке.

Так, известные российские и иностранные турфирмы интересовались организацией поездок в Ижемский район на праздник оленеводов, рыболовными и охотничьими маршрутами. Однако, по мнению участников пресс-конференции, чтобы республике выйти на российский и международный уровень туризма, эти маршруты надо детально разработать и сертифицировать.

Ведь только национальный парк "Югыд Ва" посещают летом около семи тысяч туристов, но регистрируются из них лишь треть. Только при взаимодействии всех туристических организаций Коми, а также городских и районных администраций поток туристов можно регулировать и развивать в республике внутренний и международный туризм. Это может принести существенный доход в казну республики. Как говорилось на пресс-конференции, уже в августе в Коми приедут менеджеры по туризму из США, заинтересованные в рыболовных турах.