Виктор Гусев прокомментировал финальный матч по саамскому футболу на Ыбице-2013

Несколько минут назад на фестивале Ыбица-2013 завершился первый турнир по саамскому футболу. В решающем матче встретились команды сыктывкарского гуманитарного педколледжа "Ого-го" и ухтинцы "Дневной дозор".

Комментировал матч известный тележурналист Виктор Гусев, каждому из игроков давший свое прозвище. Так, по полю одновременно бегали "Синий берет", "Помпончик", "Ушанка", "Лисица" и другие футболисты.

Наблюдал за встречей глава Коми Вячеслав Гайзер. В беседе с "Комиинформом" он отметил, что болел за педколледж. Ожидания Вячеслава Гайзера оправдались.

В первом тайме "студентки" мощно провели несколько резких атак, две из которых увенчались успехом. Более того, еще один гол судья отменил, так как мяч не перекатился за линию ворот, а пролетел по воздуху.

В перерыве Виктор Гусев пообщался с командами, что положительно повлияло на ухтинцев: одна из их контратак позволила гостям фестиваля сократить разницу в счете: 1-2.

Впрочем, больше интересных моментов в матче зрители не увидели.

"Победа заслуженная. Педколледж показал интересную игру, так что результатом я доволен. А вообще, подобные турниры- это замечательная идея. Здоровый образ жизни, спорт - такое надо только поддерживать", - рассказал "Комиинформу" главный болельщик победителей Вячеслав Гайзер.

Все 10 команд получили от партнера "Зимней Ыбицы" - Сыктывкарского регионального отделения Уральского филиала ОАО "МегаФон" 3G-модемы, телефоны, сертификаты на услуги связи и модные смартфоны.