Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске задержана банда наркоторговцев

В Сосногорске задержана банда наркоторговцев
В Сосногорске задержана банда наркоторговцев
logo
В Сосногорске задержана группа торговцев наркотиками. Как сообщили "Комиинформу" в городском ОВД, сотрудники правоохранительных органов изъяли у злоумышленников около трехсот граммов героина.

На днях милиционеры провели несколько контрольных закупок наркотиков. По цепочке от простых наркоманов и мелких сбытчиков стражи правопорядка вышли на крупного дилера. Им оказался 30-летний сосногорец без определенного места работы, у которого и была изъята партия наркотика. А 21 мая были задержаны его брат и женщина, которые привезли героин в Сосногорск. По предварительным данным, зелье было доставлено в северный город из Волгограда или Таджикистана.

Всего по этому делу задержано шесть человек. Против них возбуждено дело по статье 210 Уголовного кодекса РФ "Организация преступного сообщества". За создание преступного сообщества для совершения тяжких или особо тяжких преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Участие в преступном сообществе наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Следствие по этому делу продолжается.

*** На "черном" рынке в Сосногорске грамм героина стоит 1200 рублей.