Новости Республики Коми | Комиинформ

19 июня во всех школах Сыктывкара пройдут выпускные балы

19 июня во всех школах Сыктывкара пройдут выпускные балы
19 июня во всех школах Сыктывкара пройдут выпускные балы
logo
19 июня станет праздником для выпускников 9-х и 11-х классов школ Сыктывкара - в этот день пройдут выпускные вечера во всех средних учебных заведениях столицы Коми, сообщили корреспонденту "Комиинформа" в городском управлении образования.

Накануне - 18 июня - с выпускницами женской гимназии в здании администрации Сыктывкара встретится ее глава Евгений Борисов. На 16:00 запланировано чествование медалистов-выпускников школ города. По информации столичного управления образования, в этом году школьникам будут вручены шесть золотых и 32 серебряных медали, а также книги. Родители выпускников получат благодарственные письма. Как отметили в управлении образования, в 1998 году медалистов было больше - золотые медали получили 24 человека, серебряные - 37.

*** По данным Министерства образования и высшей школы РК, школы Сыктывкара в этом году заканчивают 4145 выпускников 9-х классов и 1271 - 11-х классов. Всего из школ Коми после окончания девятого класса уйдут 19879 человек, после одиннадцатого - 6649.